Приморский «Тайфун» не может обыграть «Сахалинских Акул» уже три матча кряду

Еще одно поражение в рамках дальневосточного дерби «регулярки» МХЛ 2022/2023 нанесли приморцам сахалинцы во Владивостоке, 5 октября.

Автор фото:пресс-служба МХК «Тайфун»

За последние 9 дней «Тайфун» и «Сахалинские Акулы» встречались уже 3 раза. Первые две встречи прошли в гостях у «островитян». Однако в той двухмачтовой серии дальневосточного дерби сильнее оказались хозяева льда — 3:0, 3:2. Вчера, 5 октября, команды встречались во Владивостоке. Счет цифрам на табло дали сахалинцы, но 36-й минуте игра приобрела новую интригу, когда юные «моряки» его сравняли до 3:3. Как проходило и завершилось противостояние на «Фетисов Арене» — в материале Спорта 25.

На поединок против «Акул» на страже ворот владивостокцев был Алексей Носков. Стартовая пятерка выглядела следующим образом: Тютюнников — Баснев — Ермохин — Грознов — Тюменцев.

Первый отрезок прошел под давлением подопечных Игоря Гаврилова, которые на берегу Японского моря сразу же начали вести себя по-хозяйски, а уже на 8-й минуте матча открыли счет. Абитов в сольном проходе «снял паутину» с ворот Носкова — 0:1. Удалить свое превосходство у «Сахалинских Акул» получилось до перерыва. Морозов при выходе «один на один» повторил успех своего одноклубника — 0:2.

Однако кульминационный второй отрезок пощекотал нервы болельщиков обоих клубов. На старте двадцатиминутки Владислав Баснев с «пятака» пронзил голкипера гостей. Но те, в свою очередь, двойное преимущество терять не хотели, поэтому, воспользовавшись большинством, Коваль сделал цифры на кубе 1:3. Такой расклад не устраивал ни игроков «Тайфуна», ни их фанатов. На 27-й минуте «моряк» Ерёменко в одиночку сократил отставание в счете, а следом Данила Тюменцев при игре «5 на 4» сделал его равным — 3:3.

В заключительном отрезке соперники начали игру заново. В какой-то момент, когда «Акулы» один за одним начали отправляться в штрафной бокс, казалось, что приморцы ближе к реваншу, камбэку и победе. Но все решил автор первой шайбы в этом матче.  Абитов убежал от четверых хоккеистов из стана Виктора Гордиюка и броском в дальний угол качнул цифры на табло в пользу сахалинцев. Итог — 3:4.

Сегодня, 6 октября, у «Тайфуна» есть последний шанс в текущем сезоне МХЛ 2022/2023 взять реванш у «островитян». Начало повторной встречи на «Фетисов Арене» — в 13:00 по местному времени (06:00 по Москве).