Молодежный «Тайфун» взял реванш у «Амурских Тигров» в дальневосточном дерби и одержал первую победу в основное время в текущем сезоне 22/23

В матче 2 октября юные «моряки» в Хабаровске взяли реванш у «тигров», одержали первую победу в основное время в чемпионате МХЛ 2022/2023 и подарили «сухарь» голкиперу Носкову.

Автор фото:МХК «Амурские Тигры»

1 и 2 октября приморский «Тайфун» гостил в Хабаровске у местной молодежки. На берег реки Амур владивостокцы отправились после двух поражений от «Сахалинских Акул» (0:3, 2:3). Стартовый матч с «Амурскими Тиграми» также завершился на «минорной ноте» для подопечных Виктора Гордиюка. Хабаровчане на своей площадке беспощадно один за одним отправляли «каучуковые диски» в ворота юных «моряков», итог — победа хозяев со счетом 7:1. Однако повторное противостояние 2 числа пошло по иному сценарию, рассказывает Спорт 25.

На страже ворот у «Тайфуна» во втором поединке вместо Гайдукова был Носков. Также тренерский штаб приморцев внес изменения в каждое звено.

В первом периоде болельщики голов не увидели. Единственное, чем запомнится отрезок — трижды владивостокцы отправлялись в штрафной бокс. Наказания заработали Попов, Тюменцев и Гордиюк.

«Снять паутину» с цифр на табло удалось на старте второй двадцатиминутки. «Тайфуновец» Владислав Баснев рикошетом отправил шайбу в ворота «тигров» — 0:1, ассистенты — Тюменцев и Тютюнников. Шансов отличиться у подшефных Виктора Гордиюка еще раз и удвоить свое превосходство в счете было несколько, когда хозяева оставались в меньшинстве, что во втором, что в третьем отрезках. Но Баснев оказался единственным голеадором в этом матче, а голкипер Носков — одним из героев встречи в Хабаровске, который отразил 44 броска по своим воротам.

«Сегодня была очень тяжелая игра. Соперник много проводил времени в нашей зоне, но мы выдержали этот натиск. В нужное время забили гол. Самым запоминающимся был момент, когда линейный судья поднял руку, а я зачем-то побежал на скамейку, показалось, что отложенный штраф, а это оффсайд. У меня главный судья спросил, ты куда? Я побежал обратно, в этот момент почти сердце в пятки ушло, это было в третьем периоде. А самыми тяжелыми были последние три минуты заключительного периода, когда нас зажали в зоне. После финальной сирены был прилив радости, что это первая победа в этом сезоне, когда я начал матч, да ещё и «сухарь». Спасибо большое ребятам, они не жалели себя, и отдельная благодарность моему партнёру Артемию Гайдукову за то, что постоянно меня подбадривал. После такой победы мы должны взбодриться и дальше будет ещё лучше», — приводит слова вратаря «Тайфуна» Алексея Носкова пресс-служба клуба.

Владивостокцы закончили дальневосточное турне и возвращаются домой, где уже 5 и 6 октября попробуют взять реванш у «Сахалинских Акул».