«Амурские Тигры» благодаря хет-трику Гуменюка нанесли «Тайфуну» шестое поражение подряд в чемпионате МХЛ

Итоговый счет дерби – 7:1. Единственную шайбу в ворота «Тигров» забросил Александр Гагарин в третьем периоде. Сегодня состоится повторная игра между «Амурскими Тиграми» и «Тайфуном». Начало встречи на льду «Платинум Арены» в Хабаровске запланировано на 13:00.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Амурские Тигры»

В субботу, 1 октября, в OLIMPBET регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги состоялись три матча. Самый ранний поединок игрового дня прошел в Хабаровске, где местные «Амурские Тигры» принимали приморский ХК «Тайфун», рассказывает Спорт 25.

Принципиальное дерби двух команд из Хабаровская и Владивостока стартовало весьма  неуступчиво. Уже в начале встречи гости схлопотали 2 минуты большинства за фол Андрея Еременко. Позже Пивачев «отличился» нарушением, и уже шанс выйти вперед имел «Тайфун». Однако стремительного розыгрыша лишнего не вышло – в обеих ситуациях команды спаслись в меньшинстве и отстояли своя владения. Но перейдя экватор первого периода счет все-таки был открыт. «Тигры» владели инициативой и к 13-й минуте сумели распечатать «рамку» Гайдукова: красивые поперечные пасы на задней линии окончились точным броском Егора Маклозяна, 1:0.

Второй период также стартовал с удаления – на этот раз хабаровчанин Ярослав Хохлов присел в штраф-бокс на 2 минуты. Но «Тайфун» снова не воспользовался численным большинством, а вскоре пропустил сам: Артём Гуменюк благодаря розыгрышу лишнего увеличил преимущество хозяев, 2:0. И после этого приморцы «посыпались»: Егор Карев в течение четырех минут дважды огорчил голкипера Артемия Гайдукова – 4:0. Тренерский штаб владивостокской команды сменил его вратарем Алексеем Носковым, но и он еще до перерыва успел пропустить один раз – Егор Маклозян на 39-й минуте сделал счет 5:0 на «Платинум Арене» в Хабаровске.

Размочить грустные цифры для гостей на местной арене сумел Александр Гагарин – нападающий мощно зарядил из круга вбрасывания, 1:5. Однако никакой интриги не вышло. Молодежная команда «Амура» вскоре собралась духом и еще дважды оставила не у дел оборонительный состав «Тайфуна». Обе шайбы в концовке забросил Артем Гуменюк, записавший в итоге в свой актив хет-трик. Итоговый счет – 7:1, Хабаровск победил Владивосток в первом дерби сезона МХЛ. Сегодня состоится повторная битва между «Амурскими Тиграми» и «Тайфуном». Начало встречи – в 13:00 по приморскому времени.