«Сахалинские Акулы» нанесли седьмое поражение «Тайфуну» в регулярном чемпионате МХЛ

В первом периоде счет открыл Александр Морозов, а во второй 20-минутке удвоил его Антон Данилов. Третья шайба влетела под занавес третьего периода от Барсукова. Спорт 25 – с подробностями.

Автор фото:Пресс-служба ХК «Тайфун»

Во вторник, 27 сентября, в OLIMPBET регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги запланированы десять матчей. Самый ранний поединок уже завершился: в Южно-Сахалинске местный клуб «Сахалинские Акулы» принимал приморский «Тайфун», рассказывает Спорт 25.

Первый матч в сезоне 2022/2023 в рамках дальневосточного дерби состоялся в Южно-Сахалинске на льду «Арены-Сити»: «Сахалинские Акулы» с распростертыми объятиями приняли соседей из Приморья – хоккеистов команды «Тайфун». Стоит сказать, что «акулы» на родном стадионе матчи начинают великолепно – в четырех играх из пяти они первыми забрасывали шайбу. К сожалению, в дерби с приморцами эта тенденция продолжилась. Сразу же хозяева завладели территориальным преимуществом и крепко овладели шайбой. Сначала островитяне не реализовали раннее удаление Федора Попова, однако чуть позже счет все-таки был открыт: за 5 минут до конца стартовой 20-минутки Данила Белов из-за ворот доставил шайбу на пятак, а накатывающийся Александр Морозов «с мясом» вонзил ее в сетку, 1:0.

К слову, «Тайфун» достаточно потеряно выглядел в этом матче, как следствие – еще два кряду удаления, последнее из которых на 20-й секунде второго периода стало роковым для подопечных Виктора Гордиюка: Антон Данилов издали коварно набросил на пятак и шайба не найдя ничьей клюшки залетела в уголок ворот Артемия Гайдукова, 2:0. После этого команды словно с цепи сорвались – арбитр лишь успевал останавливать встречу и «выписывать» двухминутные «успокоительные». В итоге за второй отрезок судья девять раз удалял нарушителей, однако ни одни, ни другие, так и не забросили.

Третий игровой отрезок «стихийщики» снова начали в меньшинстве: клуб лишился хоккеиста еще под занавес 20-минутки за нарушение численного состава. Как островитяне не старались, но шанс не использовали. Позже свою возможность имели уже наши ребята – Щека в чужой зоне решил потолкаться, за что и был тут же удален. На шайбу гости наиграли, но лишь в теории, на практике ее не случилось. А за три минуты до сирены сахалинцы снова забросили – Гайдуков спас свои владения после выхода один в ноль, но на добивание уже не среагировал. Третья шайба влетела от касания Тимофея Барсукова. Это, к слову, была жирная точка.

Итоговый счет – 0:3, «Тайфун» потерпел седьмое поражение в «регулярке» МХЛ. Следующий матч приморцы снова проведут на Сахалине. 28 сентября состоится повторный матч против «Акул».