Не догнали: молодежный «Тайфун» с минимальной разницей в счете уступил во Владивостоке «Капитану»

19 сентября на «Фетисов Арене» в стане приморцев отличились Федор Попов и Игорь Тютюнников.

Автор фото:МХК "Тайфун" / ВКонтакте /vk.com/mhc_tayfun

Первая заброшенная шайба Федора Попова в сезоне и четвертый матч кряду, когда Игорь Тютюнников набирает очки – на такой положительной ноте мог закончиться первый поединок между «Тайфуном» и «Капитаном» во Владивостоке, но не закончился. Юные «моряки» по ходу всей встречи 19 сентября догоняли своего соперника в счете. Однако итог на табло во Владивостоке не в пользу хозяев. Подробнее – Спорт 25.

На встречу против «Капитана» тренерский штаб хозяев кардинальных изменений в состав не внес. Перемены коснулись только третью пятерку: вместо Клюшниченко появился Пурдышов. В остальном – как и в поединке против «Атланта». На страже ворот находился Гайдуков, «капитанил» Леушин, а его ассистенты – Чуб и Тюменцев.

Уже на 3-й минуте матча приморцы остались по традиции в меньшинстве. В штрафной бокс за подножку отправился Егор Балалаев. Однако своим численным превосходством гости не воспользовались, зато реализовали момент в равных составах. За 6 минут до первого перерыва Самойлов распечатал цифры на табло – 0:1. В оставшееся время ступинцы выглядели все еще активнее своего оппонента, хоть и играли они по московскому времени в 6 часов утра.

На старте второй двадцатиминутки удаление заработал «Капитан»: Сафронов был наказан за удар коленом, но реализация «Тайфуна» была не на высоте, чего не скажешь о подопечных Дмитрия Кокорева, удвоивших свое превосходство в счете на 26-й минуте усилиями Николенко0:2. Чуть позже владивостокская «молодежка» получила еще один шанс отличиться. На экваторе игрового отрезка у гостей вновь захромала дисциплина, чем, наконец, воспользовались юные «моряки». Федор Попов с передач Баснева и Балалаева отправил «каучуковый диск» в правую «девятку» ворот соперника – 1:2. К слову, ступинцы впервые в текущем сезоне пропустили шайбу в меньшинстве. «Снятая паутина» с ворот голкипера Плешкова лишь раззадорила подшефных Виктора Гордиюка, но оборона гостей не позволяла им пробраться к «калитке» еще раз. Правда, по истечении 40 минут цифры на табло все-таки были изменены, но не в пользу хоязев. Голеадором в стане «Капитана» выступил Самойлов, реализовавший очередное численное преимущество – 1:3.

В начале заключительного периода соперники по разу обменялись удалениями, а «Тайфун» продолжал обстреливать вратаря команды из Ступино. На 54-й минуте матча Игорь Тютюнников все-таки сократил отставание в счете. 19-летний форвард забросил свою 3 шайбу в сезоне и вернул интригу в игру – 2:3. Вот только на этом все. Перевести встречу в овертайм у дальневосточников, увы, не получилось. А «Капитан» продолжает возглавлять «Серебряный» дивизион Западной конференции.

Завтра соперников ждет повторный поединок. Взять реванш юные «моряки» попробуют 20 сентября в 19:00 по владивостокскому времени.