«Атлант» взял реванш у «Тайфуна» в повторном матче, но дубль Тюменцева принёс приморцам 1 очко

Встреча 16 сентября завершилась в серии буллитов, где сильнее оказались гости из Мытищ.

Автор фото:МХК «Тайфун»

Молодежный «Тайфун» и «Атлант» в двух матчах во Владивостоке поделили очки и победы. Так 15 сентября на «Фетисов Арене» юные «моряки» отыгрались с 1:3 и в овертайме взяли первую «викторию» в сезоне МХЛ 2022/2023. 16 числа поединок проходил по схожему сценарию, только соперникам пришлось ещё бить буллиты. Подробнее — Спорт 25

В пятницу вечером стартовая пятерка дальневосточников выглядела также, как и накануне, да и на страже ворот изменений не наблюдалось. Не наблюдалось изменений и в дисциплине хозяев, которые уже на 9-й минуте матча получили командный штраф за нарушение численного состава. Потом последовало еще одно наказание — Егор Чуб отправился на скамейку штрафников за подножку. Отдать должное хозяевам все-таки стоит, оба меньшинства выстояли уверенно и не позволили «Атланту» реализовать моменты. Однако чуть меньше чем за три минуты до первого перерыва гости размочили цифры на табло при игре «5 на 5». Голеадором выступил Вадим Захаров, 0:1.

Во второй двадцатиминутке команды по разу обменялись удалениями, а на 40-й минуте мытищинцы удвоили своё превосходство в счете. На этот раз заброшенную шайбу в свою копилку записал Артемий Сапа — 0:2.

Голкипер владивостокцев с натиском подмосковной команды справлялся уверенно. Гайдуков совершил несколько хороших сэйвов, за что его отблагодарили сокомандники в заключительном отрезке. Подопечные Виктора Гордиюка поймали соперника на дисциплине. При двойном большинстве отставание в счете сократил Данила Тюменцев, а через 5 минут он же сравнял цифры на кубе при игре «5 на 4». Как итог — 2:2.

В основное время победителя выявить не удалось, да и в дополнительное у команд мало что получилось. Матч перешёл в серию послематчевых бросков. В буллитах гости оказались результативнее и мастеровитее, хотя один бросок «Тайфун» реализовал — Игорь Тютюнников «обманул» голкипера «Атланта». Но исход поединка — 2:3.

«Два интересных матча получилось, практически одинаковых. Много ошибок совершали. Буллиты – лотерея, здесь ничего не сделаешь, сегодня нам не повезло. Старались, бились – молодцы, но много ошибок, поработаем над ними. Завтра и послезавтра будем готовится к следующей игре», — цитирует главного тренера МХК «Тайфун» Виктора Гордиюка пресс-служба клуба.

Теперь приморская «молодёжка» попробует на домашней арене взять максимум очков в играх против ступинского «Капитана». Спаренные встречи во Владивостоке пройдут 19 и 20 сентября.