Приморский «Тайфун» первую домашнюю серию сезона МХЛ 22/23 завершил с 3 очками из 10 возможных

В крайней встрече юные «моряки» уступили «Капитану» со счётом 1:4.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун»

19 и 20 сентября на льду «Фетисов Арены» молодежный «Тайфун» принимал «Капитан». В первой игре приморцы по ходу всего матча догоняли своего соперника в счете, но по итогу уступили 2:3. В повторном поединке ступинцы на владивостокской площадке вели себя по-хозяйски, что и привело к очередной победе сезона. Подробнее — Спорт 25.

Стартовый отрезок второго матча выдался спокойным и равным. Команды достаточно долго вкатывались в игру, будто присматриваясь друг к другу. На 9-й минуте дальневосточники лишь открыли счёт удалениям — Горячкин получил 2-минутный штраф за подножку. А следом гости были наказаны за нарушение численного состава.

Во втором периоде изменения на кубе все-таки случились. «Капитановец» Бондарь в своем дебютном поединке МХЛ «снял паутину» с ворот Носкова — 0:1.  Интрига и жаришка начались в заключительной двадцатиминутке. Почти на экваторе отрезка за удар клюшкой на скамейку штрафников отправился «тайфуновец» Тюменцев. Всего 30 секунд потребовалось «Капитану» на реализацию большинства. Голеадором при игре «5 на 4» выступил Выдренков, а следом с разницей в 17 секунд, но уже в равных составах Зиновьев и Сумин утроили превосходство ступинцев — 0:3. Было заметно невооруженным глазом, что такой расклад немного ввел в ступор подопечных Виктора Гордиюка. Но тем не менее, отправить ответочку в ворота оппонента «моряки» смогли. За две минуты до финальной сирены «каучуковый диск» Тютюнникова пронзил голкипера Плешкова— 1:3.

Теперь «Тайфун» отправляется по маршруту Сахалин — Хабаровск, где приморцев ждёт четыре «дальневосточных дерби». Спаренные матчи с «Сахалинскими Акулами» пройдут 27 и 28 сентября. С «Амурскими Тиграми» — 1 и 2 октября.