Хоккеисты «АКМ-Юниор» нанесли «Тайфуну» четырнадцатое поражение в «регулярке» МХЛ

На этот раз юные «моряки» проиграли клубу «АКМ-Юниор» со счетом 0:3. Повторный матч между командами пройдет сегодня в «Фетисов Арене» и начнется в 13:00 по приморскому времени.

В субботу, 15 октября, в регулярном сезоне 2022/2023 МХЛ прошли шесть игр. Один из матчей состоялся во Владивостоке: на «Фетисов Арене» местный клуб «Тайфун» в первом матче принял «АКМ-Юниор» из Тулы, рассказывает Спорт 25.

Стартовый период матча прошел под давлением хозяев: «Тайфун» уверенно действовал в атаке и значительно перебросал оппонента со счетом 16:5, однако для гола не хватило немного удачи и хорошей реализации в завершении момента – 0:0.

Во второй двадцатиминутке важную роль в противостоянии сыграли удаления. Хозяева не смогли воспользоваться несколькими минутами своего большинства, а гости свои моменты не упустили: «Михайловцы» распечатали ворота Алексея Носкова на 27-ой минуте игры – забросил Илья Гусманов с передач Ларионова и Алексеева. На экваторе поешинка свой первый гол в Olimpbet МХЛ забросил Владислав Храмцов, а жирную точку перед финальным перерывом установил вновь Илья Гусманов, 3:0.

Заключительный период приморцы начали резво, казалось, «сухим» голкиперу Канарскому со льда не уйти. Более, чем в четыре раза хозяева перебросали соперника, 18 против 4, однако на итоговом счёте это никак не отразилось. Илья Канарский с помощью своих однокомандников сыграл второй матч на «ноль».

В воскресенье, 16-го октября, у «Тайфуна» будет шанс взять реванш и завершить домашнюю серию на позитивной волне. Повторный матч между командами начнется в 13:00 по времени Владивостока.