Обладатель Кубка Петрова «СКА-1946» разнес «Тайфун» в домашнем матче МХЛ

Петербуржцы отгрузили семь шайб «юнгам» в их первом матче на Неве. Шесть очков на счету братьев Семена и Ивана Демидовых. Единственный точный выстрел у дальневосточников оформил Александр Квартальнов во втором периоде. Спорт 25 – с подробностями.

Автор фото:Пресс-служба МХК «СКА-1946»

В воскресенье, 23 октября, в регулярном чемпионате МХЛ сезона 2022/2023 прошли шесть игр. Один из матчей игрового дня состоялся в Санкт-Петербурге: на льду «Хоккейного города» местный клуб «СКА-1946» в ранге действующего обладателя Кубка Петрова экзаменовал владивостокский МХК «Тайфун», рассказывает Спорт 25.

Помимо того, что «армейцы» являются прошлогодними чемпионами МХЛ, они и сегодня поддерживают этот статус лидерством в турнирной таблице. Первая команда текущего розыгрыша уверенно начала встречу против приморцев. Уже на второй минуте хозяева получили численное преимущество, однако реализовать удаление Баснева не сумели. Чуть больше 12 минут гости сопротивлялись, но в итоге капитулировали: выбрался Горбушин из круга вбрасывания и бросил по воротам – шайба в полете задела Гагарина и отрикошетила в ворота, 1:0. Второй точный выстрел «СКА-1946» пришелся за 4 секунды до перерыва: Недопекин выиграл вбрасывание, Романов подхватил «диск» и издали переправил его в сетку ворот Артемия Гайдукова, 2:0.

Во втором периоде хозяева продолжили гнуть свою линию. На 24-й минуте результат до уверенного довел Семен Демидов, завершив выход «два в ноль» легким броском в неприкрытый угол, 3:0. Еще через пару минут счет стал еще крупнее: Сапунов издали набросил на пятак, где борьбу выиграл Никита Недопекин. А на экваторе встречи хозяева провели показательный мастер-класс по реализации лишнего – пятый гол оформил Иван Демидов. Стоит сказать, что без точного выстрела «Тайфун» лед не покинул – Тютюнников ассистировал Квартальному в центральную зону, а второй мощно приложился по шайбе и не оставил «сухаря» Валерию Бринкману, 1:5.

Третий игровой отрезок принес очередные расстройства гостям в виде двух пропущенных шайб от Александра Катаева и Ивана Демидова, одну из которых юные «армейцы» забросили в меньшинстве. Итоговый счет – 7:1, «СКА-1946» на классе победил соперника и набрал очередные очки в «регулярке». Следующим соперником на Неве для дальневосточников станут хоккеисты клуба «Динамо СПб». Матч состоится 25 октября.