«Тайфун» и «Русские Витязи» забросили 10 шайб на двоих в повторном матче во Владивостоке

Молодежный «Тайфун» вторую домашнюю серию сезона Париматч МХЛ завершал спаренными поединками против «Русских Витязей». Обе встречи завершились в пользу гостей – 1:4 и 4:6.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Приморская молодёжная команда «Тайфун»  не справилась в спаренных матчах с «Русскими Витязями». В первой встрече подопечные Виктора Гордиюка пропустили 4 шайбы, а отыграть смогли лишь 1. В противостоянии второго дня юные «моряки» показали похожую игру по стилю, но более результативную по количеству заброшенных «каучуковых дисков» – 4:6. Спорт 25 рассказывает подробнее.

На старте первого периода дальневосточники заработали удаление, которое гости с лёгкостью реализовали. А после – уже в равных составах утроили цифры на табло в свою пользу. На перерыв команды ушли со счетом 0:3.

Во второй двадцатиминутке началась голевая перестрелка. В какой-то момент казалось, что хозяева вот-вот отыграются. Сначала форвард Руслан Абдуллаев точным броском распечатал голкипера «Витязей». Однако соперник из Чехова ответил голом в большинстве. В следующие десять минут команды ещё дважды обменялись заброшенными шайбами. В середине отрезка Игорь Тютюнников переиграл Рыбакова на пятаке, сделав цифры на табло 2:4. Но и гости не отставали, отправив в калитку юных «моряков» ещё два «каучуковых диска». Голеадорами стали Демидович и Швангирадзе. За 4 секунды до второго перерыва подопечные Виктора Гордиюка в третий раз сказали своё слово в этом матче – 3:6.

Заключительный отрезок выдался самым волнительным за всю встречу. Соперники потратили много сил в первые 40 минут противостояния, но играли на равных. Единственный момент удалось реализовать «Тайфуну» за 3 с половиной минуты до финальной сирены. Владивостокцы остались в большинстве, а Александр Сычушкин уверенно этим воспользовался – 4:6. Собственно, больше голов не случилось, хоть и пытались приморцы забросить, играя 6 на 5. Юные «моряки» потерпели второе поражение от «Русских Витязей».

Сейчас подопечные Виктора Гордиюка отправятся в 6-матчевую выездную серию. Первые спаренные поединки наша «молодежка» проведёт 8 и 9 октября в гостях у «Крыльев Советов». Начало обеих встреч в 19:00 по московскому времени (02:00 по Владивостоку).