«Тайфун» не справился с «Русскими Витязями» в первом матче

Молодежный «Тайфун» провёл уже 11 матчей со старта регулярного чемпионата Париматч МХЛ 2021/2022. В активе приморцев 8 побед и 16 очков.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

«Тайфун» завершает свою вторую домашнюю серию матчей сезона Париматч Молодежной хоккейной лиги 2021/2022 спаренными поединками против «Русских Витязей». Однако в первой встрече спортивная удача была на стороне гостей. Итоговый счёт – 1:4. Единственную шайбу в составе юных «моряков» забросил капитан Илья Овечкин. Об этом рассказывает Спорт 25

Уже с первых секунд матча стало понятно, что «Витязи» всю инициативу взяли в свои руки. Собственно, на 7-й минуте игры чеховцы показали всю мощь, реализовав численное преимущество и распечатав голкипера дальневосточников Арсения Цыбу. Больше голов до первого перерыва мы не увидели.

В начале второго отрезка подопечные Виктора Гордиюка активно штурмовали ворота соперника, но безрезультативно. Единственное, чем отличился «Тайфун», так это очередным удалением. Собственно, своё большинство «Русские Витязи» вновь реализовали, а ещё через 5 минут гости увеличили превосходство в счете – 0:3. Голеадоры – Магеря и Дементьев.

Непросто было юным «морякам» выходить на заключительную двадцатиминутку. Во-первых, команда из Чехова была намного живее, больше прессинговала. Во-вторых, провальное начало не раззадорило приморцев, а воздалось, что чуть надломило. Однако такой расклад не помешал хоккеисту из «Витязей» отправиться на скамейку штрафников, а капитану «Тайфуна» реализовать своё численное преимущество на 44-й минуте встречи. Илья Овечкин отыграл одну шайбу. Правда, уже через 10 минут цифры на табло показывали 1:4, когда Смирнов в очередной раз огорчил голкипера владивостокцев.

Молодежка «Адмирала» потерпела 3 поражение в сезоне, но завтра есть ещё один шанс проявить себя. Повторный поединок против «Русских Витязей» состоится 2 октября на «Фетисов Арене» в 12:00 по местному времени.