Ещё одна победа: «Тайфун» продолжает удерживать позиции лидера

Молодежка «Адмирала» набрала 16-е очко в свою копилку, обыграв во второй раз ступинский «Капитан».

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Приморский «Тайфун» в повторной встрече вновь одержал верх над «Капитаном» из Ступино. Однако в этот раз разгрома не случилось. Победу выгрызать пришлось в овертайме – 4:3 на табло. Подробнее – Спорт 25

Счёт в матче, как и в первый день, открыли гости. За 2 минуты до конца стартовой двадцатиминутки Васильков распечатал голкипера владивостокцев.

Зато уже после первой минуты от начала второго отрезка, оформивший дубль в крайней игре, Руслан Абдуллаев в большинстве сравнял цифры на табло. В этом же периоде соперники ещё по разу обменялись голами. Голеадором «Тайфуна» стал Леушин, забросивший шайбу с передач Копылова и Абдуллаева.

Стоит отметить, что сегодняшнее противостояние выдалось результативным в игре в численном превосходстве. В заключительном отрезке дальневосточники в большинстве вырвались вперёд, но гости снова догнали – 3:3.

Победителя пришлось выявлять в овертайме. Спустя 1:40 от начала дополнительного времени своё слово сказал Леушин и вырвал для подопечных Виктора Гордиюка 9 победу в сезоне Париматч МХЛ 2021/2022.

Следующие поединки «Тайфун» проведёт уже 1 и 2 октября. На домашнем льду юные «моряки» примут «Русских Витязей». Начало в первый день – в 19:00, во второй – в 12:00 по местному времени.