Гол хоккеиста «Тайфуна» вошел в топ-10 недели МХЛ

Гол хоккеиста «Тайфуна» Владислава Ермохина вошел в топ-10 моментов второй недели чемпионата МХЛ. Роскошная комбинация привела к взятию ворот «Спартака».

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

Шайба игрока хоккейного клуба «Тайфун» вошла в десятку лучших моментов второй недели регулярного чемпионата МХЛ. Эксперты Лиги не смогли пройти мимо гола Владислава Ермохина после роскошной комбинации «молодежки» «Адмирала» и отдали ему седьмое место, об этом пишет Спорт 25.

Шайба была заброшена в домашнем матче против столичного «Спартака», который состоялся на «Фетисов Арене» 15 сентября. Владислав Ермохин на скорости врывался на половину льда соперника, в районе синей линии получил пас от Яна Копылова и переадресовал шайбу на Игоря Тютюнникова, который скользил к «спартаковским» воротам. Тютюнников развернулся и отдал обратный пас Ермохину, а тот без проблем отправил снаряд в ворота Егора Корзина — 1:0 на пятой минуте встречи. Еще через четыре минуты приморцы увеличили отрыв: с передачи Данилы Тюменцева отличился Ян Копылов. Но в итоге матч остался за «красно-белыми». По две шайбы гости оформили по втором и третьем периодах, и матч завершился со счетом 2:4.

Видео можно посмотреть на официальном YouTube-канале МХЛ.

Отметим, это была вторая встреча команд во Владивостоке. Днем ранее, 14 сентября, «Тайфун» одолел «Спартак» со счетом 3:2 благодаря шайбам Максима Гордиюка, Ильи Овечкина и Владислава Ермохина. Сейчас «молодежка» приморского «Адмирала» возвращается во Владивостоке после лаконичной выездной серии, в рамках которой «Тайфун» добился 100-процентного результата и дважды обыграл «ХК Рига».