Гол Абдуллаева вошел в финальный ТОП года МХЛ

Шайба была не только красивой, но и спасительной. Руслан Абдуллаев сравнял счет в матче с московскими «крылышками», а в дополнительном периоде «Тайфун» добыл победу.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // hcadmiral.ru

31 декабря МХЛ опубликовала подборку лучших голов 16-ой недели регулярного чемпионата. Абсолютно справедливо эксперты лиги включили в финальное видео года шайбу нападающего «Тайфуна» Руслана Абдуллаева. Она заброшена в матче против московских «Крыльев Советов» 25 декабря. Голу присвоено девятое место.

Приморцы уступали, 0:1. Тренер Гаврилов за минуту до конца встречи меняет вратаря на шестого полевого игрока. Парням не потребовалось много времени, чтобы сравнять счет при игре 6х5. Илья Овечкин отдал передачу на Тютюнникова, который находился за воротами гостей. Тот отпасовал Елизарову, в полном одиночестве вкатывающемуся в круг вбрасывания у правого борта. 24-ый номер в одно касание прострелил на дальнюю штангу ворот, а там уже находился Абдуллаев, и он хладнокровно довел атаку до логического завершения. «Тайфун» спасает матч, а в овертайме Елизаров забрасывает победную шайбу.

Ранее мы сообщали, в ТОП десятой недели «регулярки» МХЛ эксперты лиги включили сразу две шайбы игроков «Тайфуна».