«Тайфун» за 39 секунд до сирены спас матч и обыграл в овертайме «крылышек»

Встреча во Владивостоке между МХК «Тайфун» и московскими «Крыльями Советов» в пятницу завершилась со счетом 2:1. Победную шайбу в овертайме забросил Елизаров.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // hcadmiral.ru

В пятницу, 25 декабря, приморский «Тайфун» проводил второй поединок против «Крыльев Советов» из Москвы. Встреча в рамках регулярного сезона МХЛ в основное время завершилась со счетом 1:1. В дополнительном периоде удача была на стороне хозяев, 2:1.

После феерии в первом матче, когда команды забросили друг другу девять шайб, второй поединок получился с дефицитом голов. Стартовый игровой отрезок — впрочем, как и следующий — прошел в обоюдной борьбе, правда, с небольшим преимуществом москвичей. «Крылья» перебросали наших хоккеистов. Они были острее в атаке. Незадолго до очередного перерыва гостям выпал отличный шанс отличиться: Зудилов выкатился на голкипера Дмитрия Шарова, но не реализовал выход один на один.

В решающей трети «крылышки» наконец-таки дожали соперника и зажгли долгожданную «единичку» на табло «Фетисов Арены». На 41-ой минуте со среднего пятака Артем Дидковский хладнокровно бросил, а шайба предательски юркнула между щитков Шарова, 0:1.

«Тайфун» ринулся отыгрываться, но даже ряд удалений у москвичей никак не помог распечатать ворота. За минуту до сирены главный тренер Игорь Гаврилов пошел ва-банк и отправил Шарова на скамейку, выпустив шестого полевого. Хозяева долго устраивались в зоне и за 39 секунд до финальной сирены все-таки сравняли: передача Елизарова полетела на дальнюю штангу, а там клюшку подставил Руслан Абдуллаев, 1:1.

В овертайме «Тайфун» выглядел посвежее. Воодушевившись голом, который спас их поражения, хоккеисты из Владивостока сумели вновь поразить гостевые ворота. Ошибка «крылышек» в чужой зоне привела к тому, что Павел Елизаров убежал на рандеву с голкипером. Дмитрий Клоберданец бросок форварда отразил, но Кашафетдинов, который мчался на подмогу, снес своего вратаря и затолкал шайбу в ворота. Итоговый счет — 2:1, «Тайфун» прерывает 11-матчевую серию поражений в матчах против «Крыльев Советов».

Наставник «Тайфуна» Игорь Гаврилов в послематчевом интервью поблагодарил болельщиков за поддержку и заявил, что это — основополагающая часть победы.

Впереди приморцев ждет дальневосточное дерби.