Роковой второй период не позволил «Тайфуну» обыграть «Крылья Советов»

Во второй двадцатиминутке приморцы пропустили три шайбы и уже не смогли спасти матч в оставшийся игровой отрезок. Итог — 4:5. Московские «Крылья Советов» одержали пятую победу подряд в декабрьских встречах с дальневосточными командами.

Автор фото:Пресс-служба МХК «Тайфун» // hcadmiral.ru

В четверг, 24 декабря, в рамках регулярного чемпионата МХЛ «Тайфун» на домашней арене принимал московский клуб «Крылья Советов». Команды соседствуют в турнирной таблице Западной конференции и пока находятся вне зоны плей-офф: приморцев и «крылышек» разделяет друг от друга «Рига», 10-ое и 12-ое место соответственно. «Тайфун» пока имеет только теоритические шансы попасть в заветную восьмерку, а столичная команда уже поджимает «Спартак», который как раз идет на восьмом месте.

Перед встречей с дальневосточниками в активе гостей было 39 очков после 32-ух игр, тогда как «Тайфун» заработал 31 балл в 36-ти поединках. Беспроигрышная серия «Крыльев» составляла пять матчей, и последние четыре встречи они выиграли у аутсайдера турнира — «Амурских Тигров», в ворота которых забросили 22 шайбы. При этом аж девять раз они огорчили хабаровчан в последнем противостоянии.

На владивостокский лед гости выходили в статусе фаворитов. Но на старте матча лучше смотрелся «Тайфун». Уже не третьей минуте последовал длинный пас от Кирилла Басова со своей половины площадки на Сычушкина, который ушел от защитников и вылетел на рандеву с голкипером — 1:0. Ответа москвичей долго ждать не пришлось. На девятой минуте Владимир Корягин мощнейшим броском от синей линии отквитал одну шайбу, а еще через пять минут Виталий Лебедкин вывел «Крылья Советов» вперед, 2:1. Но на перерыв — стоит отдать должное вратарю гостей Дмитрию Клоберданцу, который далеко вышел из рамки и вовремя не занял позицию — обе команды ушли при счете 2:2. Шайбу забросил Илья Овечкин.

Во втором периоде доминировали гости. Два удаления приморцев Пищулина и Басова обернулись для «Тайфуна» двумя пропущенными шайбами: Георгий Ларшин и Матвей Петров занесли свои фамилии в протокол игры. Горькую пилюлю под занавес двадцатиминутки «Тайфуну» выписал Артем Дидковский, 5:2.

В третьем периоде подопечные Гаврилова все-таки сумели вернуться в игру. Красивую комбинацию в центральной зоне начал Елизаров, Захар Пульченко подхватил атаку, отдал передачу на Овечкина, а однофамилец великого русского хоккеиста точно «выстрелил» в девятку, оформив дубль, 3:5.

Интригу и надежду на камбэк «Тайфун» вернул за пять минут до сирены. Иван Хрунин ассистировал Даниле Барабашу, а последний отдал пас на Дмитрия Козлова, который из последних сил затолкал шайбу за линию, 4:5. Несмотря на все попытки, сравнять счет приморцам не удалось. Повторный матч состоится сегодня.