Молодежный «Тайфун» занял 4 место в чемпионате МХЛ после первого матча с «Капитаном»

МХК «Тайфун» на данный момент занимает 3 строчку в турнирной таблице конференции «Запад», а в общей таблице МХЛ – четвертую. На счету приморцев 14 очков и восемь побед.

Автор фото:пресс-служба ХК «Адмирал» /hcadmiral.ru

«Тайфун» продолжает уверенно шагать вверх по турнирной таблице Западной конференции в Молодежной хоккейной лиге. На этот раз противостоять натиску дальневосточников не смог ступинский «Капитан». Подопечные Виктора Гордиюка проигрывая 0:2, отыгрались за 4 минуты, а потом и вовсе увеличили преимущество в 4 шайбы. Как итог – 6:2. Приморцы одержали 8 победу. Об этом матче рассказывает Спорт 25.

На первое противостояние против «Капитана» во Владивостоке юные «моряки» выходили в качестве лидера. Со старта регулярного чемпионата Париматч МХЛ 2021/2022 в активе приморцев до игры с командой из Ступино было 7 побед в 8 сыгранных матчах. Это лучший результат за всю историю нашей «молодежки».

В первом отрезок хозяева чаще лезли на ворота соперника, но у гостей было больше опасных моментов. Собственно, грамотный прессинг и помог «капитанцам» открыть счет в этой встрече. На 9-й минуте Юзбашян распечатал Арсения Цыбу, а уже через 24 секунды Валиахметов во второй раз огорчил дальневосточного голкипера. 0-2 на табло.

Недолго длилось преимущество ступинцев. Самое интересное началось во второй двадцатиминутке. Все-таки лидер свое дело знает. Сначала оборону «Капитана» пробил Максим Гордиюк, а Егор Чуб счет сравнял. Под занавес периода юные «моряки» остались в большинстве. В зоне гостей завязалась настоящая борьба за шайбу. «Тайфун» поймал соперника на контратаке, последовал бросок в штангу, а затем гол. Со второго добивания забить получилось у Руслана Абдуллаева. Видно было, что приморцы стали двигаться на голевой ноте, поэтому на 3-х шайбах останавливаться не собирались. Перед заключительным перерывом свое слово успел сказать Илья Семченко, поймав хоккеистов из Ступино на встречной атаке – 4:2.

В заключительной двадцатиминутке у подопечных Виктора Гордиюка была возможность увеличить отрыв в игре 5 на 4, но попыткой молодежка «Адмирала» не воспользовалась. Зато уже в равных составах Абдуллаев расстрелял абсолютно пустые ворота, когда слишком далеко выкатился Брызгалов, и записал на свой счет дубль. За секунду до финальной сирены Мельниченко реализовал выход «один в ноль» с голкипером «Капитана». Таким образом, «Тайфун» одержал 8-ую победу в сезоне со счетом 6:2 и занял почетное 3 место в турнирной таблице конференции «Запад», на счету юных «моряков» 14 очков.

Сегодня, 28-го сентября, приморцы проведут повторную встречу против ступинцев. Начало – в 19:00 по Владивостоку.