«Хочется выигрывать, но не можем реализовать моменты»: главный тренер «Тайфуна» Андрей Круглов прокомментировал разгромное поражение «Локо»

Приморские хоккеисты продолжают выездную серию без заброшенных шайб. Матч с ярославскими «железнодорожниками» завершился со счётом 5:0.

Автор фото:МХК «Тайфун»

Приморский молодёжный хоккейный клуб «Тайфун» продолжает серию выездных матчей в рамках регулярного сезона МХЛ 2022/23 разгромным поражением. «Стихийщики» не смогли реабилитироваться после неудачи в Череповцах. На этот раз юные «моряки» крупно уступили в Ярославле, сообщает Спорт 25.

С самого начала матча «Локо» завладели преимуществом и раз за разом штурмовали ворота «Тайфуна». В первом игровом отрезке, на 5 минуте, счёт встречи открыл Ярослав Зыков, а затем преимущество удвоил Дмитрий Назаров. Вторая двадцатиминутка выдалась не самой лёгкой для вратаря «стихийщиков» - Артемия Гайдукова. Голкиперу удалось отразить 19 из 20 атак, но всё же хозяева смогли забросить шайбу на 31 минуте благодаря Тимуру Ахунову. Под завершение матча среди «Локо» отличились Роман Лутцев и Илья Роговский, которые довели счёт до крупного на 50 и 54 минутах соответственно.

«Хочется выигрывать, но не можем реализовать моменты. «Локо» хорошая мастеровитая команда, находится по делу на верху турнирной таблицы. Счёт по игре. Завтра вылетаем в Минск, там будет время выдохнуть, потренироваться – поработаем над физикой, разберём ошибки и будем готовиться к следующей встрече», — резюмировал итоги матча исполняющий обязанности главного тренера «Тайфуна» Андрей Круглов.

Третий поединок длительной выездной серии для «стихийщиков» состоится во вторник, 22 ноября. Приморцев ждёт нелёгкое противостояние с бобруйским «Динамо-Шинником», который располагается на второй строчке Серебряного дивизиона.