Матч с «Локо» для «Тайфуна» завершился очередным разгромом, а Владычек отмечает свой первый сухарь в сезоне МЛХ 2022/23

Остановка в Ярославле для приморцев завершилась пятью безответными шайбами.

Автор фото:Хоккейный клуб «Локомотив»

Приморский молодёжный хоккейный клуб «Тайфун» продолжает свою длительную выездную серию против топовых команд текущего сезона. В матче с «Локо», который проходил 16 ноября, юным «морякам» не удалось реабилитироваться после крупного поражения «Алмазу». «Железнодорожники» подтвердили своё лидерство в турнирной таблице, забросив пять безответных шайб в ворота «стихийщиков». Итоги матча подводит Спорт 25.

Далеко не самым простым выдался старт в регулярном сезоне МХЛ 22/23 для «Тайфуна». За 25 проведённых игр приморцам удалось взять верх лишь в трёх. После такого фиаско, с поста главного тренера был уволен Виктор Гордиюк, теперь его место занимает Андрей Круглов. Вновь прибывший наставник своё пребывание на должности начал с «чисток». Из состава команды убыли не самые результативные игроки, также не обошлось без пополнения. Пока можно сказать, что перемены не особо помогают «Тайфуну». Под новым руководством «стихийщики» провели всего три матча, два из которых завершились сухим разгромом для юных «моряков».

Ярославский «Локо», в свою очередь, шествует с 18 победами в текущей «регулярке». Последние 12 матчей завершились в пользу «железнодорожников». Свою тринадцатую викторию к ряду «паровозы» заработали по итогам противостояния с «Тайфуном».

Первые минуты встречи начались с проверки ворот Артемия Гайдукова на прочность. «Локо» в этом матче играл с позиции силы и не стеснялся раз за разом штурмовать приморцев. Изредка между атаками хозяев юные «моряки» пытались отвечать, но в первом периоде это удавалось делать крайне редко (4-15), собственно, как и во всём матче (16-52).

Несмотря на обилие моментов, которые создавали «железнодорожники» счёт встречи удалось открыть лишь на шестой минуте.  Автором момента стал Ярослав Зыков. Нападающий «Локо» принял передачу от Еремея Шумилина из-за ворот и накатом на дальнюю штангу вывел свою команду вперёд.

Второй момент для «железнодорожников» случился после череды удалений. Ни «Тайфун», ни «Локо» не смогли реализовать большинство. Хозяевам удалось удвоить преимущество уже при полных составах, практически под завершение стартового отрезка, на 18 минуте. Максим Белоусов совершил дальнюю передачу, ну а Дмитрий Назаров сделал своё дело броском в дальний угол. Первый период завершился со счётом 2:0.

Следующая двадцатиминутка для Гайдукова выдалась более напряжённой чем стартовая. Вратарю «стихийщиков» стоит отдать должное, юному «моряку» удалось спасти 19 из 20 шайб. На протяжении всего отрезка хозяева не давали отдохнуть «Тайфуну». Если в прошлых матчах для подопечных Круглова всё решалось в течении первого периода, а в концовке даже удавалось добавить и приблизиться к оппонентам по моментам, то в матче с «железнодорожниками» игра складывалась по другому сценарию. После каждого перерыва «Локо» набирал скорость и сметал всё на своём пути, если бы не отличная работа вратаря гостей, то разгром получился бы куда громче.

Во втором игровом отрезке хозяева единожды смогли забросить шайбу в ворота «Тайфуна». На 31 минуте «Локо» остался в большинстве. Благодаря удачному рикошету от штанги Тимур Ахунов довёл перевес до трёх шайб.

В завершающем периоде «Тайфун» не сумел реабилитироваться и хоть как-то приблизиться к «Локо» по статистике (6-23). Отрезок запомнился обильными нарушениями «стихийщиков» и двумя заброшенными шайбами от «железнодорожников».  На 50 минуте юные «моряки» втроём остались отбиваться от атак хозяев. Большинством воспользовался Роман Лутцев, который дальним броском пробил вратаря. Эта шайба стала первой для нападающего за «Локо» в текущем сезоне.

Следующий визит в ворота «Тайфуна» шайба нанесла уже при полных составах. На 54 минуте «стихийщики» предприняли попытку атаковать, за что и поплатились. Максим Мальцев сделал передачу на Илью Роговского, который выполнил зрелищный бросок с кистей точно в перекладину. В оставшееся время команды не смогли сдвинуть счёт с места. Матч завершился в пользу «Локо» - 5:0. Для Александра Владычека – вратаря «железнодорожников» эта встреча стала первой в сезоне без пропущенных шайб.

Следующее противостояние для «Тайфуна» в рамках выездной серии также станет не самым простым. Во вторник, 22 ноября, приморцы проведут матч с «Динамо-Шинником», который располагается в топ-2 Серебряного дивизиона. Болельщикам «стихийщиков» остаётся надеяться, что промежуток в пять дней поможет приморцам реабилитироваться в предстоящем поединке.