«Приморочка» завершит четвертый тур Высшей лиги «Б» матчами с ВК «Алтай-АГАУ» и «Ангара»

Четвертый тур Высшей лиги «Б» по волейболу в Ангарске выходит на финишную прямую. В заключительные игровые дни соперницами «Приморочки» станут волейболистки клубов «Алтай-АГАУ» и «Ангара».

22 и 23 января волейбольная «Приморочка» проведет заключительные матчи четвертого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Главная задача — добиться максимального результата и сохранить за собой второе место в турнирной таблице. Об этом пишет Спорт 25.

Сегодня соперником «Приморочки» станет волейбольный клуб «Алтай-АГАУ». В предыдущем туре соревнований, который проходил в Барнауле, команда из Владивостока проиграла ему со счетом 1:3. К проблеме не самого оптимального состава добавились еще и травмы по ходу встречи, что не могло не отразиться на результате. Однако ранее «Приморочка» поражений в играх с «Алтаем» не знала: в матче второго тура была победа со счетом 3:0, с такими же цифрами на табло завершился и поединок первого этапа. Однако, как в интервью «Спорту 25» заявил главный тренер «Приморочки» Александр Стаценко, в очередной очной встрече легкой прогулки не ожидается: «Алтай» усилился, и однозначно матч будет непростым.

Встреча «Алтай-АГАУ» — «Приморочка» начнется в 16 часов 30 минут по времени Владивостока. Прямая трансляция запланирована на YouTube-канале Всероссийской федерации волейбола. Возрастное ограничение (0+). В воскресенье, 23 января, «Приморочка» завершит четвертый тур поединком против «Ангары». Эта игра начнется в 16 часов по времени Владивостока.

Ранее мы сообщали, четвертый тур Высшей лиги «Б» по волейболу стартовал в Ангарске 18 января. Последними игровыми днями этапа в Иркутской области станут суббота и воскресенье. «Приморочка» стартовала с поражения в дальневосточном дерби от «Сахалина», затем обыграла «Забайкалку» и в драматичном матче с «Олимпом» вырвала победу на тай-брейке. Успех в матче с волейболистками из Новосибирской области позволил приморской команде вернуться на второе место в турнирной таблице дивизиона «Сибирь».