Вратарь «Тайфуна» Алексей Носков высказался о своей первой победной серии буллитов в МХЛ

Матч в «Хоккейном городе» со «СКА-Варягами» завершился победой для «стихийщиков»

Автор фото:МХК «Тайфун»

Недавний выездной матч «Тайфуна» со «СКА-Варягами» выдался как никогда напряжённым. В основное время команды обменялись пятью заброшенными шайбами, а исход поединка решился по буллитам. Страж приморских ворот Алексей Носков впервые сумел завершить послематчевую серию победой, подробнее Спорт 25.

Ночной по владивостокскому времени матч оказался встречей практически равных соперников. На протяжении всего поединка команды поочерёдно атаковали ворота друг друга и держали интригу до самого конца. Первые два периода завершились патовой ситуацией – 2:2. «Тайфун» дважды смог вырваться вперёд благодаря усилиям Владислава Ермохина, но «варяги» быстро реагировали на попытки гостей увеличить отрыв и тут же сравнивали счёт.

Своеобразные качели продолжились и в завершающей двадцатиминутке. Период начался с гола в исполнении Андрея Романченко, но хозяева почти сразу же нивелировали отрыв юных «моряков», а затем и вовсе создали преимущество в две шайбы. За несколько минут до завершающей сирены Игорь Тютюнников вновь вывел цифры на табло до патового состояния.

«Игра была очень напряженная. Обеим командам нужна была эта победа. В первом и втором периоде была упорная борьба, одна команда забивала, а другая сравнивала. Третий период начался очень тяжело, пропустили три безответные шайбы, но пацаны собрались, показали характер и сделали счёт с 3:5 в 5:5. В овертайме вся игра была в чужой зоне. Буллиты прошли очень нервно, но пацаны сделали результат. Для меня это первая победная серия буллитов в МХЛ и первая победа в «Хоккейном Городе». Спасибо большое тренерскому штабу за доверие и пацанам, что они сделали маленькое чудо. Сейчас чуть-чуть насладимся победой и будем готовиться к следующей игре. Вся тяжелая выездная серия ещё впереди», – резюмировал итоги Алексей Носков.

По итогам овертайма победителя выявить так и не удалось, выяснять отношения пришлось в послематчевой серии буллитов. В бросках один на один приморским хоккеистам удалось взять верх. Победная шайба осталась за Тютюнниковым, а страж ворот Носков отличился своей первой удачной послематчевой серией.