Не засчитанный гол на последней секунде оставил «Тайфун» без овертайма в матче с «Динамо-Шинником»

Приморцы потерпели обидное поражение от белорусской команды со счётом 4:5.

Автор фото:МХК «Тайфун»

Во вторник, 3 декабря, состоялся домашний матч для «Тайфуна» с «Динамо-Шинником». Третья встреча в сезоне МХЛ 2022/23, но уже на «Фетисов Арене», завершилась поражением для хозяев – 4:5, рассказывает Спорт 25.

К матчу после длительной паузы «стихийщики» подошли с изменениями в составе. В команде семенилось сразу несколько игроков и скорее всего по возрастной причине. Также на встрече с «Динамо-Шинником» в связи с дисквалификацией отсутствовал наставник юных «моряков» – Андрей Круглов, его обязанности временно на себя взял тренер вратарей – Денис Черепанов. Для «Динамо-Шинника» прошедший поединок стал первым в их длительной выездной серии.

Первый период ознаменовался безголевым затишьем. Команды поочерёдно обменивались ударами в сторону ворот, но завершить начатое ни у кого так и не вышло. По статистике соперники остались практически на равных, но «динамовцам» всё же удалось незначительно обойти хозяев по количеству бросков и выигранных вбрасываний (11-7/13-8).

В отличие от стартовой, во второй двадцатиминутке обе команды не скупились на моменты (16-15). Сначала прервать затишье удалось хозяевам. На 22 минуте Камиль Галимуллин выйдя с вратарём один на один забросил свою первую шайбу за «Тайфун» в дальний угол. Немного позже, спустя 20 секунд цифры на табло сравнял Егор Бобриков. Нападающий принял дальний прострел сокомандника на себя и с близкого расстояния завершил начатое.

«Динамо-Шинник» не собирался останавливаться. Бобруйчане, спустя пару мгновений воспользовались большинством и вывели счёт в свою пользу. На 24 минуте Даниил Сотишвили принял передачу от ворот и мощным ударом отправил шайбу во владения Алексея Носкова.

Под конец временного промежутка «стихийщики» сравнялись, а затем и вовсе вышли вперёд. Небольшой голевой марафон начал Владислав Ермохин. В большинстве, на 32 минуте нападающий в одного обвёл линию обороны «динамовцев» и неожиданным броском сравнял счёт. Спустя пять минут Максим Юрин принял передачу от Данилы Тюменцева и броском с близи вывел свою команду вперёд. На перерыв «Тайфун» ушёл с перевесом в свою пользу – 3:2.

Третий период выдался интригующим и оказался богатым на опасные моменты. На 42 минуте бобруйчане предприняли удачную попытку сократить отставание. Автором момента стал Кирилл Гришков. Защитник оформил свой второй гол за сезон благодаря мощному дальнему удару по воротам «Тайфуна». Спустя несколько минут Ермохин реализовал большинство, как итог дубль и временно лидерство хозяев. «Динамовцы» сумели собраться и вновь вывести счёт в ничейное положение. Сотишвили повторил успех юного «моряка» и также отличился дублем.

Практически всё оставшееся время до конца матча на ледовой арене воцарилось затишье. Команды не могли довести атаки по вражеским воротам до задуманного и держали интригу до последнего. Казалось, что коллективам придётся выяснять отношения в послематчевой серии, но надежду на овертайм прервал Евгений Бурак на 58 минуте. В оставшееся время «Тайфун» пытался вернуть цифры на табло в положении 6 на 5. Несмотря на все старания забросить ответную шайбу так и не вышло, за исключением момента в самом конце встречи. Буквально за несколько секунд до завершающей сирены Данила Тюменцев перехватил шайбу и умчался к воротам «динамовцев». Защитник сумел реализовать момент, но гол не был засчитан. «Тайфун» продлевает свою длительную серию поражений и остаётся без реванша над «Динамо-Шинником».

Повторный матч с «динамовцами», которым «стихийщики» завершат свою четвёртую домашнюю серию, состоится 4 января, в 13:00 по приморскому времени. Вход свободный, ограничения (12+).