«Динамо Шинник» одержал четвертую победу в сезоне над «Тайфуном» в послематчевой серии буллитов

«Стихийщикам» не удалось взять верх над одним из лидеров турнирной таблицы.

Автор фото:МХК «Тайфун»

В среду, 4 января состоялся завершающий для «Тайфуна» четвёртую домашнюю серию матч в рамках регулярного сезона МХЛ 2022/23. Повторный поединок с «Динамо-Шинником» ознаменовался для приморцев нелёгкой борьбой в основное время и поражением в серии буллитов, подробнее Спорт 25.

Четвёртая и последняя в текущем сезоне встреча с «динамовцами» полностью отличалась от предыдущей. Если 3 января команды не скупились на голы, то сегодняшний поединок остался практически без ярких моментов. Такое положение дел никак не повлияло интригу, которая продержалась до конца послематчевой серии.

За стартовый отрезок гостям удалось практически в два раза превзойти приморских хоккеистов по броскам в створ (14-8), но несмотря на все усилия «динамовцев» счёт встречи открыть так и не удалось. Стоит отметить действия Алексея Носкова и в целом линии защиты. «Тайфун» на протяжении всего матча сдерживал свои владения от мощных бросков оппонента.

После перерыва «Динамо-Шинник» с ещё большим напором начал штурмовать приморские ворота (21-5), но сдвинуть цифры на табло удалось лишь к середине второго периода. На 40 минуте хозяева остались в формате 3 на 5. Таким явным преимуществом практически сразу воспользовались бобруйчане: Мирослав Михалев принял передачу от Даниила Сотишвили и с близкого расстояния поразил пустые ворота.

Минимальное преимущество «Динамо-Шинника» в одну шайбу продержалось практически до конца матча, но на 57 последовал ответ от хозяев. Игорь Тютюнников завладел шайбой и в одного умчался на половину оппонента. Нападающий забросил шайбу через вратаря гостей в левый угол. Гол в исполнении капитана «стихийщиков» ознаменовал начало послематчевой серии.

Пятиминутный отрезок выдался напряжённым. Хозяевам удалось завладеть инициативой и нанести несколько ударов в сторону ворот (3-0), но довести дело до задуманного так и не вышло. Под завершение овертайма на скамейку штрафников отправился Данила Тюменцев, но «динамовцам» не удалось реализовать большинство. Как итог: серия буллитов.

В бросках «один на один» хозяевам не удалось вырвать победу. Среди «стихийщиков» голом сумел отличиться лишь Тютюнников, а бобруйчане отличились трижды. Поразить владения Артемия Гайдукова вышло у: Матвея Шидловского, Мирослава Михалева и Сотишвили. Счёт матча в основное время – 1:1, серия буллитов – 1:3.

«Тайфун» отправляется в затяжную выездную серию на минорной ноте. Первый поединок состоится 11 января в 2:00 по приморскому времени со «СКА-Варяги». На лёд «Фетисов Арены» команда вернётся лишь 27 января, где проведёт ответный матч с «варягами».