«Тайфун» завершил свою выездную серию разгромным поражением «Атланту»

Владивостокский клуб возвращается домой на минорной ноте, «стихийщики» потерпели поражение со счётом – 3:10.

Автор фото:МХК «Атлант»

В четверг, 1 декабря, «Тайфун» провёл заключительный матч своей затяжной выездной серии с «Атлантом» в рамках регулярного сезона МХЛ 2022/23. Приморцы не смогли улучшить показатели прошлой встречи и за первый период пропустили шесть шайб, рассказывает Спорт 25.

За свою выездную серию из семи игр «Тайфун» может похвастаться лишь одной победой. Подопечные Андрея Круглова смогли переиграть «ХК Капитан» в послематчейвой серии буллитов. Дальнейшие попытки заработать викторию завершились незначительными поражениями. Прошлое противостояние «стихищиков» с «атлантами» также выдалось неудачным – 2:4. Казалось, что во втором поединке юные «моряки» смогут отыграться и взять реванш, но команда не смогла сдержать натиск мытищенцев.

Как ни странно, но исход матча решился ещё в стартовом отрезке. За 20 минут «Тайфун» умудрился пропустить шесть безответных шайб. Автором первого гола стал Артемий Сапа на 3 минуте, затем разгром владений приморского вратаря продолжили Арсений Крицын, Герман Шуленин, а перед уходом в раздевалку шестую шайбу забросил Щербатов Андрей.

После такой форы, было не удивительно, что «Атлант» подрасслабился, немного отдал инициативу «Тайфуну» и дал возможность хотя бы немного сравняться. Вторую двадцатиминутку команды закончили на равных, как по броскам (15-15), так и по голам (1:1). В составе юных «моряков» отличился Александр Квартальнов на 22 минуте. Владислав Ермохин в плотную подобрался к воротам «Атланта», где и ассистировал нападающему. Ближе к концу отрезка, на 31 минуте Шуленин наградил «стихищиков» седьмой шайбой и благодаря передаче Ильи Панина из-за ворот оформил дубль. На перерыв команды ушли с голевым затишьем. Поочерёдное большинство и игра «Тайфуна» в формате 5 на 3 не смогли сдвинуть цифры на табло.

Итоговый отрезок остался за «атлантами», хотя юным «морякам» удалось перебросать своего оппонента (17-12). Третий период начался с прерывания голевой тишины Иваном Петраковым на 42 минуте. Разрывать владения Артемия Гайдукова продолжили Михаил Ковалёв и Илья Панин. Уже под завершение матча «Тайфун» предпринял попытки хоть как-то исправить своё положение. На 56 минуте Ярослав Мигаль забросил свою первую шайбу за сезон. Юные «моряки» разыграли зрелищную комбинацию в атаке: Илья Семченко сделал передачу через защиту «Атланта» Захару Шмыкову, ну а тот уже и подарил дебютный гол Мигалю.

«По игре особо много не скажешь, вроде выходили настроенные на хорошую игру, а в итоге уходили после первого периода с 0:6. Хотя пытались как-то скрасить счёт. Глупые ошибки и малейшие недоигровки моментов привели к закономерному результату. Стыдно, конечно, за такой результат и игру в целом. Про гол – хорошо разыграли, мне оставалось только попасть почти по пустым воротам. С каждым из тройки в команде ЮХЛ играл, давно с ребятами знакомы. Конечно, приятно было, радовался, но, когда после гола посмотрел на табло, пришло осознание, что гол в итоге ничего не исправит. Смешанные чувства, сложно объяснить. Пропустить 10 в МХЛ – это нужно постараться», – подытожил результаты игры Мигаль.

Практически уже под звук сирены, на 60 минуте, Владислав Еромохин стал автором третьей шайбы в исполнении «Тайфуна». Нападающий дальним броском предпринял попытку сравняться, но это не спасло его команду от поражения. «Стихийщики» отправляются домой с разгромным поражением – 3:10.

Следующий матч для приморских хоккеистов станет домашним. «Тайфун» ждёт серия игр на льду «Фетисов Арены» из шести поединков. Первым во Владивосток отправится СКА-1946 из Санкт-Петербурга. Встреча состоится 11 декабря в 13:00 по приморскому времени.