«Тайфун» за долгое время сумел реализовать меньшинство, но это не спасло команду от поражения «Атланту»

Один из завершающих выездную серию матчей не принёс «стихийщиками» победы.

Автор фото:МХК "Атлант"

Во вторник, 30 ноября, на льду «Арены Мытищи» подмосковный «Атлант» встречал «Тайфун» в рамках регулярного сезона МХЛ 2022/23. Юные «моряки» в очередной раз потерпели неудачу, но на этот раз с незначительной разницей в две шайбы – 2:4, рассказывает Спорт 25.

Как казалось, совсем недавно «Тайфун» после смены главного тренера отправился на свою затяжную выездную серию. Но время идёт, поединки проходят, а «стихийщики» по-прежнему остаются главными аутсайдерами текущего сезона, несмотря на все изменения. Единственную победу за долгое время подопечные Андрея Круглова одержали в первом поединке с «Капитаном». Юные «моряки» смогли заполучить долгожданную викторию в серии послематчевых буллитов.

Нельзя сказать, что проводимая руководством работа никак не влияет на команду. От игры к игре прослеживается положительная динамика по всем показателям, но видимо для ощутимых изменений положения дел команды этого пока недостаточно.

Стартовая двадцатиминутка осталась за хозяевами. «Атланты» не только перебросали «стихийщиков» (18-11), но и поразили ворота Артемия Гайдукова точным ударом Германа Шуленина на 12 минуте. Этот гол мог стать вторым для подмосковного клуба, но предыдущий удачный заброс шайбы был отменён, так как в результате атаки вратарь «Тайфуна» был блокирован.

После перерыва «Атлант» вновь ринулся удваивать, но это удалось сделать не так быстро, как хотелось бы. Хоть и юные «моряки» по-прежнему уступали по броскам в створ (7-13), нельзя было сказать, что оппонент их явно переигрывает. «Тайфун» оказывал должное сопротивление, а местами атаки вовсе могли закончиться голом, но каждый раз подводила реализация. На 35 минуте «стихийщики» всё же не смогли сдавливать натиск «атлантов» и в очередной раз упустили. Алексей Егошин удвоил счёт точным ударом под перекладину, 2:0.

Завершающая двадцатиминутка выдалась по-настоящему богатой на моменты. В этом поспособствовало удаление Яна Копылова до конца матча и четыре заброшенных шайбы, по две в исполнении каждой команды. Хоть и по статистике «Тайфун» в очередной раз уступил «Атланту», но вот по реализации моментов вышел на равную.

Финальный отрезок начался с ошибки Копылова в исполнении буллита. Затем, на 48 минуте, «атланты» забросили третью шайбу за игру благодаря везению Данила Сачкова. Уже под завершение встречи, «Тайфун» всё-таки открыл счёт, да ещё и в меньшинстве. Первая заброшенная «стихийщиками» шайба в матче осталось в исполнении Егора Чуба. Нападающий выполнил точный бросок через защитника «атланта» и поразил ворота в дальнюю девятку. Для подопечных Андрея Круглова гол в меньшинстве является исключением, а не правилом. Шайба Чуба стала второй в неравном составе для команды в текущем сезоне.

Завершение матча выдалось нервным. На шайбу «Тайфуна» чуть ли не сразу ответил «Атлант». На 55 минуте Шуленин щёлкнул в направление ворот, а удар скорректировал Илья Панин, который и стал автором момента. Немного позже, на 58 минуте, юные «моряки» предприняли попытку сравняться. Владислав Ермохин точным ударом с дальнего расстояния забросил вторую шайбу за игру в исполнении «Тайфуна». Последующие удаления и игра приморцев 3 на 5, никак не повлияла на итоговые результаты. «Стихийщики» уступают «атлантам» со счётом – 2:4.

Заключительный выездной поединок для «Тайфуна» состоится 1 декабря в 2:00 по владивостокскому времени. Подопечные Андрея Круглова попытаются взять реванш над «Атлантом» и вернуться домой на радостной ноте.