«Восток» начал новый сезон с поражения от «СКА-Нефтяник-2»

«Скользкое» начало сезона – первый тайм выиграли, но походу второго уступили хозяевам из Хабаровска.

Автор фото:ХК "Восток" Арсеньев

Первая игра нового сезона Высшей лиги России по хоккею с мячом завершилась для арсеньевского «Востока» с поражения от хабаровского «СКА-Нефтяник-2». Игра на хабаровской арене «Ерофей» закончилась со счетом 7:4 в пользу местной команды. Об этом сообщает Спорт 25.

Счет во встрече был открыт на девятой минуте. Первый гол оформил Кирилл Кулаев, выведя хабаровчан вперед. Однако через минуту «Восток» сравнял усилиями Эдварда Пятова. На 18-й минуте «СКА-Нефтяник-2» вновь выходит вперед. Второй гол в ворота арсеньевцев забил Денис Козлов.

Во второй половине капитан хабаровчан Всеволод Норик был удален на 10 минут за задержку клюшкой Пятова. Воспользовавшись численным преимуществом, наши спортсмены забили два мяча: на 33-й минуте отличился Руслан Мирасов, через минуту третий забитый мяч забил Максим Бовт. Первый тайм завершился со счетом 2:3.

После перерыва хозяева льда не только сравняли, но и вырвались вперед. На 65-й минуте встречи счет уже был 5:3. У хабаровчан отличились Артем Гучок, Владислав Рябухин и Денис Козлов. Игрок «Востока» Сергей Ромашов смог сократить разрыв на 75-й минуте, однако к концу встречи хабаровские хоккеисты еще дважды огорчили вратаря приморцев. Итог матча – 7:4.

Сегодня «Восток» вновь встретится с хабаровчанами. Матч начнется в 13:00 по владивостокскому времени.