Поркулевич: в атаку мы еще едем, а «домой» нас приходится тащить на веревке

Старший тренер бенди-клуба «Восток» Сергей Поркулевич рассказал о последнем матче сезона против клуба «Родина-2». Несмотря на преимущество по количеству моментов, команда из Арсеньева проиграла. На это, в частности, повлияла накопившаяся усталость возрастных хоккеистов «Востока». А их, к сожалению, заменить было просто некем.

Автор фото:© ХК «Восток» / Спорт 25 /sport25.pro

Старший тренер «Востока» Сергей Поркулевич подвел итог последнего матча сезона. 12 марта приморцы уступили хоккеистам кировского клуба «Родина-2» со счетом 2:8. Финальный раунд Высшей лиги России по хоккею с мячом арсеньевцам не удался, и они заняли последнее место. Об этом пишет Спорт 25.

«Восток» создал на порядок больше моментов как в первом тайме, так и во втором. Однако воплощать их в голы приморцам доводилось далеко не всегда. В первом тайме подопечные Сергея Поркулевича забили дважды, но в заключительные 45 минут ни одна из атак голом не закончилась. При этом соперники уверенно бомбардировали ворота «Востока» после ответных выпадов.

«В этом матче команды давали друг другу играть… Но соперники затем чуть больше закрылись. Однако мы создали много моментов, которые не удалось реализовать. Тут исполнительское мастерство… Такой наш уровень. У них два-три человека в контратаку убегали и выжимали из момента максимум. Хорошие ребята высокого уровня! Вот именно с ними мы не смогли справиться. Это и повлияло на ход игры. Когда пропустили четвертый, пятый, шестой мячи было уже сложно, начали играть в открытый хоккей. Но с нашими ветеранами в атаку мы еще едем, а «домой» уже сил возвращаться не хватает, нас приходится тащить на веревке. Отсюда получались разрывы, и молодые кировские ребята убегали и забивали. Не хватает нам скорости, в этом наша проблема», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» старший тренер арсеньевского «Востока» Сергей Поркулевич.

Несмотря на крупное поражение наставник приморского бенди-клуба отметил и позитивный итог в поединке с «Родиной-2».

«Знаете, мы создали много моментов. За весь турнир столько не создали, как за этот матч! Жаль, не реализовали. Устали парни… Заменить их некем. Я уже видел, что хоккеем они «наелись». Поэтому в последних матчах получился такой неудачный результат», — резюмировал Поркулевич.

Напомним, финальный раунд Высшей лиги России по хоккею с мячом проходил 6-12 марта. Победителем турнира стал уфимский «Кировец», в решающем матче со счетом 4:2 победивший абаканские «Саяны».