«Восток» завершил сезон бенди крупным поражением от «Родины-2» в финале Высшей лиги, 2:8

Арсеньевский «Восток» завершил сезон бенди крупным поражением от клуба «Родина-2» в стыковом матче финала Высшей лиги России по хоккею с мячом. Встреча завершилась со счетом 2:8.

Автор фото:Роман Митрофанов / ФХМР /rusbandy.ru

12 марта арсеньевский «Восток» завершил сезон бенди. В стыковом матче Высшей лиги России по хоккею с мячом за 11-12 места приморцы крупно уступили клубу «Родина-2» из Кирова со счетом 2:8 (2:3). Таким образом, финальный раунд команда под руководством Сергей Поркулевича завершила на последней, 12-ой позиции. Об этом пишет Спорт 25.

Встреча проходила на открытом воздухе — на поле стадиона «Локомотив». Приморцы взяли мяч под контроль и уже на второй минуте могли открыть счет, но после углового удара голкипер соперника сыграл надежно. Тут же кировские хоккеисты убежали к воротам Ивана Лиханова, и Михаил Марьин с острого угла мощно пробил верхом — 1:0 в пользу дублеров «Родины» на третьей минуте матча. Арсеньевцы натиск не ослабили, и на седьмой минуте Павел Корев после борьбы с двумя соперниками перед воротами все же протолкнул мяч за ленточку — 1:1. В ассистенты записан Евгений Ткачук. Следующие почти полчаса матча прошли в равной борьбе, однако затем соперники забили три гола за три минуты. Больше дивидендов извлекли хоккеисты «Родины», и ключевым моментом здесь стало индивидуальное мастерство: Кирилл Литвинов, получив мяч от Ивана Мартьянова, смело пошел на ворота приморцев, обыграл нескольких игроков обороны и вывел свою команду вперед — 2:1 на 36-ой минуте. После ввода мяча в игру арсеньевцы заработали угловой, который и реализовали на 37-ой минуте: передачу сделал Роберт Гиниатуллин, счет сравнял Евгений Ткачук. Но еще через минуту дублеры «Родины» вновь вышли вперед: Кирилл Литвинов показал чудеса дриблинга и всю мощь своих дальних ударов — 3:2 в пользу кировской команды.

В первой трети второго тайма «Родина-2» забила еще два гола: Вячеслав Нелюбин с игры и Артур Шельпяков с добивания после пенальти сделали отрыв своей команды комфортным. Арсеньевцы еще больше сконцентрировались на игре на чужой половине поля, но сами забить не сумели, а хоккеисты «Родины» провели две быстрые и результативные контратаки: на 71-ой и 73-ей минутах Вячеслав Нелюбин отличился дважды. Оставшееся время и вынужденный тайм-аут от приморского тренера Сергея Поркулевича не помогли «Востоку» спасти матч. Дублеры «Родины» откатились назад и решили ждать свою возможность. Она появилась на 86-ой минуте: приморские хоккеисты потеряли мяч впереди, а Кирилл Литвинов и Иван Мартьянов организовали результативный ответ. Итог — 2:8.

Таким образом, «Восток» занял последнее, 12-ое, место финального раунда. Напомним, ранее по итогам предварительного этапа Высшей лиги России по хоккею с мячом арсеньевский «Восток» занял третье место в своей группе. В финальном раунде в Красноярске на квалификационной стадии арсеньевцы проиграли все пять встреч.