Сергей Поркулевич: о поражении от «Кировца» и последнем матче сезона с клубом «Родина-2»

Старший тренер «Востока» Сергей Поркулевич объяснил причины, по которым команда проиграла «Кировцу» со счетом 5:11. Также наставник приморцев высказался о настрое перед заключительным матчем сезона. В субботу арсеньевский бенди-клуб сыграет против «Родины-2».

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri

Старший тренер «Востока» Сергей Поркулевич прокомментировал результат заключительного группового матча финального раунда против уфимского «Кировца». По словам наставника, в поединке с уфимским клубом не хватило нужного настроя. Но в последней встрече сезона «все должно быть по-другому». Об этом пишет Спорт 25.

11 марта «Кировец» и «Восток» выдали результативную встречу, в которой было забито 16 голов. Уфимцы победили со счетом 11:5. При этом провальным для приморцев оказался первый тайм: соперник выиграл его с разницей в пять мячей, 6:1.

«Проанализировал, пересмотрел игру, вот этот первый тайм. И мячи в нем получились в результате наших ошибок. Плюс Иван Лиханов у нас устал, и надо было его раньше подменить. Все-таки у него была пятая игра за шесть дней — тяжело вратарю. Также думаю, что не получилось донести до ребят, что необходимо просто выйти и отыграть матч, который для нас ничего не решал. Парни чувствовали, что остался один важный поединок — это стыковая встреча с «Родиной». Поэтому нужного настроя не получилось. Еще в первом тайме подвела реализация, а соперник в свою очередь воплощал в голы почти все свои моменты», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» старший тренер «Востока» Сергей Поркулевич.

Однако перед заключительным матчем сезона, считает наставник, с настроем на игру у приморцев проблем не будет.

«В концовке «Кировец» сбавил обороты, и ребятам удалось забить мячи. Уверенность вернулась, а с ним появилось и желание. Поэтому доиграли встречу с хорошим настроем. Думаю, в субботу он будет таким же. С ребятами поговорим, и все должно быть уже по-другому», — резюмировал Поркулевич.

12 марта приморский «Восток» разыграет 11-12 места с кировским клубом «Родина-2». Матч пройдет на открытом воздухе.