«Восток» стартовал в финале Высшей лиги с поражения от «Акжайыка», 3:4

Арсеньевский «Восток» проиграл первый матч финального этапа Высшей лиги России по хоккею с мячом в Красноярске. Встреча против казахстанского бенди-клуба «Акжайык» завершилась со счетом 3:4. В составе приморцев отличились Павел Корев, Никита Журавлёв и Сергей Акимов. Обзор матча и результаты игр в группе А — в нашем материале.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri/

Бенди-клуб «Восток» из Арсеньева проиграл первый матч финального этапа Высшей лиги России по хоккею с мячом казахстанскому «Акжайыку», 3:4 (2:2). Ключевым эпизодом встречи стали два быстрых гола в ворота приморцев во втором тайме, после чего «Восток» реабилитироваться не сумел. Об этом пишет Спорт 25.

«Восток» и «Акжайык» завершали игровой день в группе А. Для приморцев старт поединка получился неудачным. К 22-ой минуте арсеньевцы уступали со счетом 0:2. Сначала Александр Слугин воспользовался неразберихой у ворот Ивана Лиханова, а затем Максим Пахомов реализовал 12-метровый штрафной. Приморцы ответили на 26-ой минуте. Сергей Швырёв со своей половины поля отправил мяч в район радиуса на Никиту Журавлёва, а тот прострелил на Павла Корева, который без проблем переиграл Вячеслава Горчакова — 1:2. В следующие 15 минут казахстанцы были чуть ближе к тому, чтобы вновь изменить счет на табло, однако на 37-ой минуте вратарь арсеньевцев Иван Лиханов спас свою команду после удара Пахомова с острого угла. А «Восток» свой шанс не упустил: Никита Журавлёв с добивания после удара Корева восстановил равенство 2:2. Приморцы буквально через минуту едва не вышли вперед, но голкипер «Акжайыка» справился с очередным выходом Павла Корева.

С быстрого гола казахстанцев начался второй тайм. Приморцы неловко распорядились мячом на фланге своей половины поля, «Акжайык» пошел вперед, и Максим Утебалиев вырезал передачу на гол, который на 46-ой минуте забил Максим Пахомов. Через пять минут арсеньевцы пропустили еще один мяч от соперника: Максим Утебалиев удвоил преимущество «Акжайыка». Приморцы основные моменты получали при розыгрыше стандартов. С углового им как раз и удалось забить третий мяч на 79-ой минуте, когда Сергей Акимов замкнул передачу Швырёва — 3:4. Концовку соперники доигрывали в неравных составах, и спасти встречу «Востоку» не удалось.

Результаты матчей финального этапа Высшей лиги России по хоккею с мячом, группа А:

• «Кировец» – «Водник-2», 5:4;
  • «Енисей-2» – «Волга-Черемшан», 2:5;
  • «Восток» – «Акжайык», 3:4.

Следующий матч финального этапа Высшей лиги России по хоккею с мячом «Восток» проведет против клуба «Водник-2» 7 марта. Встреча начнется в 20 часов по времени Владивостока (13:00 мск).