Повторный матч с «Динамо-Шинником» обернулся для «Тайфуна» полным провалом

«Стихийщики» не смогли противостоять одному из лидеров турнирной таблицы, как итог: семь безответных шайб.

Автор фото:ХК Динамо-Шинник

В среду, 23 ноября, «Тайфун» провёл повторный матч с «Динамо-Шинником» в рамках выездной серии регулярного сезона МХЛ 2022/23. Приморцы не смогли взять реванш над «динамовцами», вторая попытка завершилась сухим разгромом «стихийщиков» – 0:7, рассказывает Спорт 25.

Совсем недавно, приморские хоккеисты прибыли в Бобруйск на первый в истории матч с местным «Динамо-Шинником», который состоялся 22 ноября. Тогда юным «морякам» не удалось взять верх над более мастеровитым соперником – 3:9. Поражение стало девятым к ряду для «стихийиков», но зато подопечным Андрея Круглова удалось прервать безголевую серию и отличиться тремя заброшенными шайбами. В финальном игровом отрезке «Тайфун» продемонстрировал практически равною борьбу с оппонентом (9-9), и после такого, оставались надежды на реванш, но повторный поединок завершился тотальным разгромом ворот Алексея Носкова.

Как и днём ранее хозяева начали матч первым номером и активно штурмовали владивостокские ворота. За стартовый отрезок «Тайфун» трижды сумел выстоять в меньшинстве, но и в большинстве реализацией не отличился. «Стихийщикам» оставалось лишь отбиваться (4-17) и надеяться на реакцию Носкова, это удавалось практически весь период. Двадцатиминутка могла бы завершиться без открытия счёта, но хозяева слишком часто были по воротам, так что шайба всё же нашла свою цель. На 15 минуте «Динамо-Шинник» сначала открыл счёт благодаря Мирославу Михалёву, а затем удвоил преимущество при помощи Степана Звягина.  На перерыв команды ушли со счётом – 2:0, в пользу хозяев.

Следующая двадцатиминутка выдалась куда сложнее для «Тайфуна». Приморцы начали период в положении 3 на 5. Этому поспособствовали Александр Квартальнов и Алексей Носков, который отметился неспортивным поведением и оскорблениями в сторону судей. В таком составе «стихийщики» долго не могли сдерживать постоянно прессингующих «динамиков». Как итог: шайба в воротах от Матевея Ладутько на 23 минуте, а затем, уже при полном составе юные «моряки» пропустили от Даниила Липского на 26 минуте.

По игре казалось, «Тайфун» рано или поздно всё же сумеет забросить свою первую шайбу, по аналогии с прошлой встречей, но надежды и попытки сравняться прервал Иван Аношко на 34 минуте, который мощным ударом отправил шайбу в ворота «стихийщиков» после передачи от Михалёва из-за ворот.

За пару минут до перерыва гости оказались в численном преимуществе – 5 на 3, но такой шанс сравняться остался безрезультативным. «Динамовцы» справились с натиском приморцев в меньшинстве, на перерыв команды ушли со счётом – 5:0.

Свою тенденцию и манеру игры хозяева сохранили и в финальном отрезке. «Тайфун» ничего не смог сопоставить в третьем периоде более сильному оппоненту, как это было сделано днём ранее. «Динамо-Шинник» наоборот, прибавил в концовке и под завершение матча забросил очередные две шайбы. Дублем на 45 минуте отличился Звягин. Нападающий точным броском с ближней дистанции расправился с вратарём «Тайфуна». Немного позже, на 58 минуте, второй за игру шайбой отличился Михалев. Таким образом игрок отметил свою голевую серию, этот матч стал четырнадцатым к ряду. Также, стоит отметить достижение Никиты Лядника – голкипера хозяев, для которого поединок ознаменовался первым «сухарём» в сезоне. Приморцы отправляются на следующий матч на минорной ноте, уступив 0:7.

Следующий выездной поединок для «Тайфуна» состоится с «ХК Капитаном» 26 ноября. Команда является лидером турнирной таблицы Серебряного дивизиона и окажется очередным непростым препятствием для юных «моряков».