«Зенит» и «Балтика» отличились победами в стартовых матчах 6 раунда Кубка России

Петербуржцы завершили групповой этап на первом месте, а калининградцы завоевали путёвку в плей-офф турнира после разгромной победы над «Ахматом».

Автор фото:Футбольный клуб «Зенит» /sport25.pro

1 ноября завершились стартовые матчи 6 раунда Пути РПЛ Кубка России. После двух прошедших встреч определилось финальное положение команд в группе С, на первом месте в квартете расположился «Зенит», обыгравший «Крылья Советов» с минимальным преимуществом. Ещё одну путёвку в плей-офф завоевала «Балтика», разгромившая «Ахмат» в заключительной встрече группового этапа. Об этом сообщает Спорт 25.

Стартовой игрой 6 раунда Пути РПЛ Кубка России стал матч между «Зенитом» и «Крыльями Советов». Самарцы могли повести в счёте уже на 20-й секунде, Владислав Шитов воспользовался ошибкой Нурали Алипа и вышел один на один с вратарём, однако довести момент до гола не смог.

Первая половина встречи голами не запомнилась, уже в начале второго тайма самарцы снова пустили шанс открыть счёт в игре. Нападающие «Крыльев» буквально в упор пытались расстрелять владения Кержакова, однако два удара были заблокированы защитниками, и лишь последняя попытка была отражена голкипером «Зенита».

На 60-й минуте Иван Сергеев замкнул передачу от Кругового и открыл счёт в матче, однако главный судья отменил гол из-за предыдущего момента, в котором Коваленко сыграл рукой. На 87-й минуте Сергеев отличился ещё одним забитым мячом, на этот раз гол был забит по правилам, что и позволило «Зениту» одержать победу в прошедшей встрече – 1:0.

«Балтика» завоевала путёвку в плей-офф Кубка России, разгромив «Ахмат» со счётом 4:1. Первыми выйти вперёд получилось у игроков из Грозного, на 34-й минуте Антон Швец ударом головой замкнул подачу в штрафную от Жуниора – 1:0.

На этом голы от гостей закончились и в игру вступили игроки «Балтики», под занавес первого тайма Анхело Энрикес смог сравнять счёт, а уже в начале второй половины встречи Тамерлан Мусаев ударом в дальний нижний угол ворот вывел свою команду вперёд – 2:1.

Второй гол Мусаева получился ещё красивее, игрок дальним ударом из-за пределов штрафной перевесил вратаря «Ахмата», оформив дубль. Точку во встрече поставил Гедеон Гузина, нападающий практически повторил гол своего партнёра Мусаева, однако после удара мяч попал точно в верхний угол – 4:1.

2 ноября в рамках 6 раунда Пути РПЛ Кубка России сыграют следующие пары (время приморское):

«Сочи» – «Факел» – 01:30

«Локомотив» – «Рубин» – 01:30