«Спартак» досрочно завоевал путевку в плей-офф Кубка России по футболу

Московская команда продлила победную серию на турнире и завоевала право пройти в следующий этап.

Автор фото:ФК «Пари Нижний Новгород»

4 тур розыгрыша Кубка России подходит к концу. Московский «Спартак» после победы над «Пари НН» досрочно вышел в плей-офф турнира. На счету команды 12 очков после 4 сыгранных встреч. Об этом сообщает Спорт 25.

В 5 прошедших встречах 4 тура Кубка России участники выявляли победителя в серии послематчевых пенальти. В стартовом матче этого этапа «Краснодар» смог взять реванш у московского «Динамо» после поражения во втором туре соревнований. Основное время матча завершилось с ничейным результатом — 1:1. В серии пенальти «быки» оказались точнее своих соперников, что позволило южанам заработать важнейшие три очка. Теперь команда делит второе место с «Динамо» в группе D — оба клуба набрали по 5 очков после 4 встреч.

На первой строчке в этом квартете расположился «Спартак». Москвичи без проблем разобрались с «Пари НН», забив три безответных мяча, авторами которых стали: Леон Классен (27’), Кристофер Перейра (90+1’) и Квинси Промес (90+6). В рамках Кубка России «гладиаторы» не проиграли еще ни в одной встрече, в 4 матчах команда отличилась 4 победами и заработала 12 очков. Благодаря таким результатам «Спартак» досрочно обеспечил себе место в плей-офф турнира.

Основное время во встрече между ЦСКА и «Сочи» также завершилось с ничейным результатом. В конце первого тайма Кристиан Набор замкнул подачу партнера и открыл счет в матче — 1:0. «Армейцы» долго не могли ответить результативными действиями, вернуть свою команду в игру смог Иван Обляков, на 78-й минуте после подачи углового игрок вырвался из-под опеки и одним касанием перевел мяч в ворота — 1:1. Победителя этого матча пришлось выявлять в серии пенальти, героем которой стал вратарь ЦСКА Владислав Тороп. Голкипер вытащил два одиннадцатиметровых удара и принес победу своей команде.

В стартовом отрезке матча между «Ахматом» и «Зенитом» хозяева шокировали петербуржцев двумя быстрыми голами. Уже на 4-й минуте Святослав Ковачев открыл счет во встрече, а через 10 минут Иван Олейников увеличил преимущество своей команды — 2:0. Разница в два мяча быстро испарилась благодаря дублю от Ивана Сергеева, а в конце первого тайма Метео Кассьерра вывел «сине-бело-голубых» вперед. На 69-й минуте Владимир Ильин снова сравнял счет, до конца второй половины встречи команды так и не выявили победителя, поэтому исход игры решился в серии одиннадцатиметровых ударов. В ней сенсации не произошло, петербуржцы вырвали победу со счетом 4:2 и заработали три очка, что позволило им занять первую строчку в таблице.

Крайним матчем 4 тура станет встреча между «Оренбургом» и «Факелом». Игра состоится 22 сентября в 00:15 по владивостокскому времени.