«2DROTS» обновили рекорд среди медийных команд и вышли в 1/32 Кубка России

Медийный футбольный клуб не оставил шансов кировскому «Динамо» в очередном кубковом матче.

Автор фото:vk.com/2drots

4 сентября завершилась встреча, проходившая в рамках 1/64 Кубка России, в которой встречались «Динамо» из Кирова и «2DROTS». Московская команда в этом матче одержала победу со счётом 2:0, что позволило ей стать первым медийным клубом, который прошёл в 1/32 розыгрыша одного из главных трофеев страны. Об этом сообщает Спорт 25.

В этом сезоне «самураи» обновили рекорд среди медийных клубов, москвичи попали в 1/32 Кубка России, чего не удавалось сделать ни одному коллективу из блогерской сферы. Напомним, что из трёх представителей медиафутбола только «2DROTS» продолжают свой путь к трофею. «Родина Медиа» покинула турнир ещё на первом этапе, проиграв вологодскому «Динамо». «Амкал» завершил своё выступление в Кубке России на 1/128 финала, потерпев поражение от «Текстильщика» в серии пенальти.

Матч с участием одной из самых популярных медийных команд не мог пройти без сюрпризов. Соперники провели встречу в плавучем доке, где специально для кубковой игры соорудили мини-стадион. Стартовый отрезок матча прошёл довольно спокойно, уже в середине первого тайма «самураи» начали поддавливать соперника, всё чаще напрягая вратаря кировского «Динамо».

Активные атакующие действия всё-таки принесли свои плоды, на 39-й минуте Станислав Манаев открыл счёт во встрече и вывел «2DROTS» вперёд – 1:0. Точку в этом матче поставил Годфред Клуцей, игрок ударом головой замкнул подачу в штрафную соперника — 2:0. Отметим, что Гаучо в трёх кубковых играх подряд отличается результативными действиями.

Игроки кировского «Динамо» в концовке встречи получили шанс сократить отставание, однако Егор Поздняков не смог переиграть Дмитрия Сычёва с одиннадцатиметровой отметки. Кубковый матч, проходивший в рамках 1/64 финала, завершился победой «2DROTS» со счётом 2:0. Следующий соперник «самураев» ещё не известен, однако можно сказать точно, что команда встретится с клубом Первой лиги.