«2DROTS» обыграли «Муром» и вышли в 1/64 Кубка России

«Самураи» стали первой в истории медийной командой, которая смогла пройти в 3-й этап розыгрыша кубка страны.

Автор фото:FONBET Кубок России по футболу

24 августа завершился второй раунд розыгрыша Кубка России, в котором принимали участие коллективы из регионов. Этот этап запомнился доминированием команд «Динамо», а также выступлением медийного футбольного клуба «2DROTS», который смог обыграть «Муром» и впервые в истории пройти в 1/64 турнира. Об этом сообщает Спорт 25.

Во втором этапе Кубка России выступали семь команд с названием «Динамо», отметим, что все из них одержали победы над своими соперниками и прошли в 1/64 турнира.

• «Динамо» (Барнаул) – «Новосибирск» - 3:2
  • «Чертаново» – «Динамо» (Киров) – 0:1
  • «Иркутск» – «Динамо-Владивосток» – 2:4 (пенальти)
  • «Динамо» (Вологда) – «Спартак» (Кострома) – 7:6 (пенальти)
  • «Спартак» (Тамбов) – «Динамо» (Брянск) – 1:3
  • «Динамо» (Ставрополь) – «Спартак» (Нальчик) – 5:3 (пенальти)
  • «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Звезда» – 4:1 (пенальти)

Напомним, что Спорт 25 уже рассказал о победе владивостокской команды над «Иркутском» в 1/128 турнира.

Также этот этап Кубка России стал знаменательным и для медийного сообщества. «2DROTS» без особых проблем справились с «Муромом» и добыли путёвку в 1/64 соревнований. Счёт в матче был открыт уже на 7-й минуте, Владислав Ослоновский своим голом вывел «самураев» вперёд – 1:0.

Укрепить преимущество смог Александр Степанов, после удара по воротам «Мурома» вратарь не зафиксировал мяч, а нападающий «2DROTS» оказался первым на добивании – 2:0. Комфортное преимущество гостей быстро испарилось, уже через три минуты Сергей Запалацкий дальним ударом смог перевесить голкипера и сократить отставание – 1:2.

Точку в матче поставил Годфред Клуцей, игрок выбрался из-под прессинга защитников «Мурома» и пробил точно в девятку. Встреча, проходившая в рамках второго тура Кубка России, завершилась победой «2DROTS» со счётом 3:1.

«Я благодарен, что работаю в этой команде. Вы сами видите, что при правильной подготовке, вашем желании и самоотдаче можно играть с любой командой. Молодцы, идём дальше», – так прокомментировал победу своей команды главный тренер «2DROTS» Дмитрий Викторович Кузнецов.

«Самураи» первыми из всех медийных футбольных клубов смогли выйти в 1/64 Кубка России, теперь команде предстоит встретиться с кировским «Динамо», матч состоится 12 сентября.