«Текстильщик» выбил ещё одну медийную команду из Кубка России

Команды сыграли первые матчи в 1/128 Пути Регионов.

Автор фото:Официальный аккаунт футбольного клуба «Текстильщик» в Telegram

Розыгрыш Кубка России продолжается, команды из регионов сыграли стартовые матчи второго тура. Одной из центральных встреч стала игра между «Текстильщиком» и «Амкалом», в которой команда из Иваново, как и в прошлом году, выбила блогеров с турнира в серии пенальти. Об этом сообщает Спорт 25.

Стартовым матчем второго тура розыгрыша Кубка России стала встреча «Рязани» и «Космоса». Счёт во встрече был открыт Владимиром Марковым на 37-й минуте. Ответить гостевая команда смогла только в начале второго тайма. Илья Левченков бисиклетой замкнул подачу партнёра и сравнял счёт — 1:1. Исход встречи решился в конце второй половины матча, Вячеслав Пурак своим голом смог снова вывести «Рязань» вперёд, как оказалось, этот гол стал победным. Хозяева обыграли «Космос» со счётом 2:1.

Команда Михаила Литвина завершила своё выступление на Кубке России, «Сахалинец» со счётом 0:2 уступил «Сатурну». Отличиться в этой встрече смогли следующие игроки: Илья Предеус (48') и Тимур Мелекесцев (пенальти 68’)

Крайним матчем очередного соревновательного дня стала встреча «Текстильщика» и «Амкала». Напомним, что команда из Иваново в прошлом году выбила «2DROTS» из Кубка России, одержав победу в серии пенальти. Ещё одна встреча с медийным клубом не стала помехой для профессионалов на пути к заветному трофею.

В основное время матча победитель выявлен не был, поэтому игроки начали готовиться к серии послематчевых ударов. В ней «Текстильщик» оказался точнее, команда одержала победу над «Амкалом» со счётом 4:3.

«Нет эмоций. Весь второй тайм терпели, пацаны - молодцы, на самом деле. Удаление сыграло злую шутку, силы уже заканчивались, тяжело играть без мяча. Пенальти плохо пробили, что я, что Толя. Обидно, очень обидно», — так прокомментировал поражение своей команды игрок «Амкала» Никита Дубчак.

Теперь честь медийного футбола в Кубке России будут представлять «самураи». «2DROTS» встретятся с «Муромом» 24 августа в 02:00 по Владивостоку.