«2DROTS» вышли во второй раунд Пути регионов Кубка России

Медийный футбольный клуб не оставил шансов «Сахалину», «Родина Медиа», выступающая на этом турнире впервые, проиграла «Динамо» из Вологды.

Автор фото:ФК «2DROTS»

2 августа состоялись матчи первого тура Пути регионов Кубка России, одним из главных объектов внимания стала встреча медийной команды «2DROTS» с «Сахалином», которая завершилась победой москвичей со счётом 2:0. Третий представитель медийного футбола потерпел поражение в дебютном выступлении, «Родина Медиа» уступила «Динамо» из Вологды, пропустив 3 мяча. Об этом сообщает Спорт 25.

Путь регионов начался с матча между «Амкалом» и «Знаменем», Спорт 25 уже рассказал о результате этой встречи. Достойную игру показали футболисты из ФК «Знамя Труда», команда встретилась со «Строгино» из Москвы. Под конец первого тайма Кирилл Кроль открыл счёт в матче, а в начале второй половины встречи Никита Никифоров укрепил преимущество хозяев – 2:0. Игроки «Знамени Труда» включились в игру с 75-й минуты, когда Ян Шанин смог сократить разрыв в счёте – 1:2 – этот гол стал началом камбэка. Уже в следующей атаке Абдурахман Ахильгов снова распечатал ворота соперников, а на 79-й минуте Ян Шанин вывел «Знамя Труда» вперёд – 3:2. Всего за 5 минут гости смогли вырвать победу у московской команды. Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу Орехово-Зуево.

«Родина Медиа» получила право выступать в розыгрыше Кубка России после того, как стала чемпионом Медиа лиги. В дебютном матче команда уступила «Динамо-Вологде». Гости без особых проблем обыграли команду Дмитрия Тарасова, на 31-й минуте Максим Мешалкин открыл счёт во встрече – 1:0. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Динамо». Во второй половине встречи гости сумели отличиться дважды, на 50-й минуте Руслан Баширов увеличил преимущество своей команды, а под конец матча Артур Туманян поставил точку, забив третий мяч. После этого поражения «Родина Медиа» покинула Кубок России.

Во встрече «Коломны» и «Кванта» было забито рекордное число голов за этот тур Пути регионов Кубка России. Гости обыграли коломенских футболистов со счётом 7:0, отличиться смогли: Кадыргали Симбаев 26' (автогол»), Марат Волков 29’, Никита Баранов 37’, Максим Скобелин 69’, Азим Юлдашев 79’, Артемий Осицин 89’, 90’

Одним из самых ожидаемых матчей была встреча «2DROTS» и «Сахалина». Медийная команда второй год подряд начинает выступление в Кубке России с победы. Счёт в матче был открыт с пенальти, который был реализован Денисом Гудаевым. Спустя три минуты Максим Фролов укрепил преимущество своей команды – 2:0. В следующем матче Кубка России медийная команда встретится с «Муромом».