«На завтрак – сырники, на обед – хачапури, на ужин “Знамя”» – «Амкал» одержал победу в стартовом матче Пути регионов Кубка России

Команда выступает на турнире во второй раз, в 1/256 она обыграла «Знамя» из Ногинска.

Автор фото:ФК «Амкал»

1 августа в Москве состоялся матч первого этапа Пути регионов Кубка России, в котором сыграли «Амкал» и «Знамя». Стартовая встреча завершилась победой медийного футбольного клуба со счётом 3:2. В следующем этапе команде предстоит встретиться с «Текстильщиком». Об этом сообщает Спорт 25.

«Амкал» второй сезон подряд принимает участие в Кубке России, в прошлом году команда вылетела в 1/64 турнира после поражения от «Звезды» в серии пенальти. Новый розыгрыш «Амкал» начал с победы.

Нули на табло держались до середины первого тайма, на 29-й минуте Анатолий Катрич дальним ударом поразил ворота соперников и вывел «Амкал» вперёд – 1:0. Однако уже в следующей атаке счёт снова стал равным, Никита Саламатов пробил со штрафной линии в нижний угол, вратарь не смог дотянуться до мяча – 1:1, с таким счётом завершился первый тайм.

В середине второй половины встречи «Амкал» снова смог выйти вперёд, игрок медийной команды подал угловой на ближнюю штангу, она была адресована Владимиру Лобкареву. Не встретив сопротивления со стороны соперников, игрок ударом головой отправил мяч в ворота – 2:1. На 72-й минуте Евгений Маричев плотным ударом из-за пределов штрафной увеличил преимущество своей команды – 3:1. В конце встречи гости смогли сократить разрыв, Дмитрий Вансович сыграл на добивании и покатил мяч в пустые ворота, сделав счёт 2:3.

Стартовый матч Пути регионов Кубка России между «Амкалом» и «Знаменем» завершился победой медийной команды со счётом 3:2. После финального свистка Михаил Прокоп надел майку с надписью: «На завтрак – сырники, на обед – хачапури, на ужин «Знамя».

В следующей встрече в рамках Кубка России «Амкал» встретится с «Текстильщиком» 22 августа. Напомним, что в прошлом розыгрыше турнира футболисты из Иваново выбили «2DROTS» в 1/128 финала.