Московское «Динамо» взяло реванш у «Спартака» в матче 5 тура Кубка России

Очередное московское дерби завершилось уверенной победой «бело-голубых».

Автор фото:ФК «Динамо Москва» /vk.com/fcdm_official

5 октября завершились матчи 5 тура Пути РПЛ Кубка России. После победы «Зенита» над «Балтикой» петербуржцы оформили себе досрочный выход в плей-офф турнира. «Факел» одержал волевую победу над ЦСКА в серии пенальти, а «Динамо» впервые в этом сезоне обыграло «Спартак». Об этом сообщает Спорт 25.

Калининградцы не смогли сохранить первое место в группе С. В ответной встрече против «Зенита» «Балтика» уступила петербуржцам со счётом 1:2. За «сине-бело-голубых» отметились Иван Сергеев (18’) и Ду Кейрос (64’), а за гостей отличился Кристиян Бистрович (24’). По итогам матча «Зенит» переместился на первую строчку в группе и оформил досрочный выход в плей-офф Кубка России, «Балтика» расположилась на втором месте с 9 очками.

Исход встречи между «Факелом» и ЦСКА решился в серии пенальти. На 80-й минуте Руслан Магаль вывел воронежскую команду вперёд, под самый занавес матча Милан Гайич сравнял счёт. Победителя пришлось выявлять в серии послематчевых ударов, в которой игроки «Факела» оказались точнее – 4:2 в пользу хозяев. В таблице Воронежцы вплотную подобрались ко второму месту, на котором закрепился ЦСКА, отрыв между командами составляет всего 2 очка.

«Динамо» впервые в этом сезоне одержало победу над «Спартаком». Напомним, что в прошлых двух московских дерби «гладиаторы» оказывались сильнее. «Красно-белые» после победы в 4 туре досрочно вышли из группы, поэтому исход этой встречи для «Спартака» был не так важен. В конце первого тайма Битело и Фомин оформили для своей команды комфортное преимущество в два мяча, под зановес второй половины встречи Иван Зазвонкин поставил точку в матче, забив третий гол. После 5 тура «Динамо» делит с «Краснодаром» вторую строчку в таблице, у команд по 8 очков.