Защитник приморского «Адмирала» Либор Шулак отметился передачей в Матче Звезд КХЛ 2022

Чешский легионер и капитан «моряков» принял участие в полуфинальном поединке дивизионов Чернышева и Харламова. Что еще яркого произошло в первый день звездного уикенда, кто самый быстрый, а у кого самый сильный бросок в КХЛ? Кто осмелился выйти в костюме лаваша с шашлыком, а кто реализовал самый милый буллит – в материале Спорт 25.

В субботу, 10 декабря, на «Арене-Трактор имени Валерия Белоусова» прошел первый день Фонбет Матча Звезд КХЛ 2022. Стартовал уикенд с яркого перформанса в различных дисциплинах от мастеровитых хоккеистов, а завершился игровой день двумя двусторонними поединками в формате «3х3», рассказывает Спорт 25.

Хоккейное шоу открылось соревнованием на скорость. Быстрее всех круг челябинской арены преодолел Павел Порядин. Форварду нижнекамского «Нефтехимика» потребовалось на это 13,121 секунды. Далее четверка хоккеистов определила между собой лучшего в дисциплине «самый сильный бросок». В этом конкурсе победу праздновал защитник «Сибири» Тревор Мерфи, который зарядил шайбу на скорости 165,6 км в час.

Затем наступил, пожалуй, самая яркая дисциплина – буллиты. Эффектную попытку продемонстрировали «динамовцы» Еременко и Миронов, прокатившись на льду в продуктовой тележке. Самый милый бросок вечера ушел наставнику питерского СКА Роману Ротенбергу и его сыну, которые в итоге огорчили Патрика Рыбара. Ну а по-настоящему яркой попыткой отметился Андрей Алтыбармакян. Нападающий «Сочи» в плаще-лаваше с клюшкой в виде шампура с кусочками шашлыка отвлек вратаря и забросил в пустые ворота.

После показательных конкурсов состоялся первый Матч Заезд: хоккеисты из дивизиона Боброва сошлись с дивизионом Тарасова в формате «3х3». Команды провели два периода по 10 минут, а со счетом 9:7 победили «бобровцы» – хет-трик на счету нападающего нижегородского «Торпедо» Алексея Кручинина.

Во втором матче сошлись дивизионы Чернышева и Харламова. Этого матча долго ждали дальневосточные болельщики, ведь сразу трое хоккеистов представляли наш округ: вратарь и нападающий хабаровского «Амура» Евгений Аликин и Ярослав Лихачев, а также один из лучших снайперов-защитников КХЛ, капитан хоккейного клуба «Адмирал» Либор Шулак.

Аликин сменился на экваторе встречи и пропустил во втором периоде три шайбы – от Канцерова, Яковлева и Голдобина. Нападающий Лихачев на 10-й минуте огорчил экс-голкипера «Адмирала» Илью Проскурякова, который выступает в данный момент за «Трактор», а Либор Шулак поучаствовал в последнем голе «чернышевцев» – с передачи чеха гол оформил Александр Шаров из «Сибири». В этот момент дальний рубеж дивизиона Харламова защищал еще один «адмиралец» в прошлом – Игорь Бобков из «Автомобилиста». В итоге – 5:8, дивизион Чернышева уступил «харламовцам», и уже сегодня сыграет за третье место с представителями дивизиона Тарасова. Финал пройдет между дивизионами Боброва и Харламова.