«Восток» вновь проиграл клубу «Саяны» и опустился на пятое место

После первого матча с лидером группы, который закончился со счетом 2:6, а по характеру игры оставил хорошее впечатление, у болельщиков была надежда на реванш. Но каждый тайм «Саяны» начинали с быстрого гола и не давали арсеньевцам даже сравнять счет по ходу встречи. И вновь 2:6.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri/

2 февраля арсеньевский клуб «Восток» провел сложнейший матч против лидера группы №4. Перед встречей во вторник абаканские «Саяны» явно чувствовали себя хозяевами на Дальнем Востоке: сначала они дважды разгромили хабаровчан, а 1 февраля одолели приморскую команду со счетом 6:2. «Восток» сражался на равных, но были чудовищные проблемы с реализацией, которые и позволили «Саянам» создать комфортное для себя преимущество, 4:0. Чудо-камбэки случаются, но в понедельник этого не произошло, равно как и на следующий день.

Во вторник матч развивался по совсем уж неприятному сценарию. Гостям удался быстрый гол: «Саяны» забили на третьей минуте. Еще через восемь минут они удвоили преимущество. Отдадим должное и приморскому бенди-клубу. На перерыв арсеньевцы уходили с минимальной разницей в счете: на 32-ой минуте пенальти реализовал Сергей Акимов, 1:2.

Второй тайм гости начали с еще более быстрого гола, который зафиксирован на 46-ой минуте встречи. «Восток» вновь постарался зацепиться за результат, и ему это удалось: с передачи Никиты Никитина отличился Сергей Швырёв, 2:3. Но затем «Саяны» «засушили» свои ворота и при этом трижды огорчили голкипера приморцев Александра Иванова.

Итог встречи — 2:6. Результат нам прокомментировал старший тренер «Востока» Сергей Поркулевич.

«Первые три гола — это собственные ошибки. Если такие шансы давать «Саянам», то ни о какой победе речи быть не может. Конечно, сказалось и давление соперника. Но парни старались. При счете 2:3 были моменты, 200-процентные моменты! Мяч не шел в ворота гостей каким-то чудом: то в штангу попадет, то во вратаря. Потом нам забили четвертый гол. Мы раскрылись, бросились догонять, но пропустили пятый и шестой мячи. В целом хочу сказать, что во вторник была еще более напряженная борьба», — сказал Поркулевич.

Отметим, ранее «Восток» провел два успешнейших матча с красноярским «Енисеем-2», который занимает в турнирной таблице вторую строчку. Ближайшим гостем Арсеньева станет клуб из Новосибирска, «Сибсельмаш-2». Подопечные Поркулевича сыграют с ним 5 и 6 февраля.