«Восток» совершает камбэк с 0:4 и обыгрывает «Енисей-2». У Корева —хет-трик

Приморцы выдали суперматч. Уступив в стартовом отрезке со счетом 1:4, второй тайм они выиграли, 6:0. Что случилось после перерыва? Тренер Сергей Поркулевич скромно заявил, что лишь попросил ребят сыграть спокойно.

Автор фото:Роман Гришенков / instagram.com/romson.gri

28 января арсеньевский «Восток» принимал дома одного из лидеров четвертой группы Высшей лиги по хоккею с мячом, красноярский «Енисей-2». В этом матче было все, за что так любят бенди — жесткая борьба до последней минуты, обилие голов, по хет-трику на каждую команду и казавшийся невозможным камбэк, сообщает Спорт 25.

А ведь начиналось все для хозяев совсем не красиво и легко. Уже к 31-ой минуте «Енисей-2» забил четыре мяча: трижды Евгения Тололо огорчил Андрей Ануфриенко, еще один гол себе в актив записал Всеволод Евсеев. Как же в таких случаях нужен мяч «в раздевалку»! И подопечные Сергея Поркулевича это сделали за четыре минуты до перерыва: Семён Карташов, 1:4.

Роман Гришенков / instagram.com/romson.gri

И вот здесь в плюс сыграли неудовлетворительные условия площадки арсеньевцев (и такое бывает!). Дело в том, что у топовых команд есть современные крытые арены, где они проводят домашние матчи в комфорте. «Восток» всегда играл на открытом льду, в том числе в условиях суровой погоды в Приморье. В аккурат ко второму отрезку усилился снег. «Молодежка» красноярского «Енисея» к этому не была готова, а хоккеисты «Востока» из тех, кто «не сахарный, не растает». И главное — ребята вышли на лед совершенно с другим настроем. Остаток матча проходил полностью под диктовку подопечных Поркулевича. Второй тайм они выиграли со счетом 6:0.

Сначала на 69-ой и 73-ей минутах матча забивает Никита Никитин. Павел Корев, которого без голов в статистике видеть непривычно, сравнивает счет на 77-ой минуте. Степан Бибаев на 80-ой минуте выводит арсеньевцев вперед, 5:4. А затем хет-трик оформляет и хоккеист «Востока» — конечно же, это делает Корев (82-ая и 90-ая минуты).

«Паша набрал форму после травмы. Такая результативность для него — в порядке вещей. Мы и в первом тайме могли сыграть лучше, если бы не пропустили четыре необязательных гола и сами реализовали три момента. В перерыве тренерами успокоили ребят. И во втором тайме они выиграли за счет большего опыта. В пятницу сыграем осторожно, ориентируясь и на погоду. Ведь опять ожидается разгул стихии», — рассказал в интервью нашему корреспонденту старший тренер «Востока» Сергей Поркулевич.

29 января «Восток» и «Енисей-2» сыграют повторно. Встреча начнется в 13 часов (0+).