«Восток» уверенно разобрался с «Байкалом-Энергией-2» в Арсеньеве

Встреча в четверг закончилась со счетом 5:0. После двух матчей с иркутской командой «Восток» серьезно улучшил свое турнирное положение.

Автор фото:Роман Гришенков / instagram.com/romson.gri

14 января арсеньевский «Восток» в повторном матче Высшей лиги России по хоккею с мячом разгромил «Байкал-Энергию-2» из Иркутска. Если днем ранее команды выдали голевой триллер, то в четверг хозяева контролировали положение дел на льду все 90 минут.

Хет-трик оформил Сергей Акимов, который реализовал три 12-метровых удара (5-я, 21-я и 62-я минуты). Павел Корев, трижды забивший накануне, в этом матче был скромнее. Седьмой номер приморцев отличился на 60-й минуте с передачи Сергея Швырёва. Под занавес встречи, на 88-й минуте, Швырёв ассистировал и Сергею Башаеву, который установил итоговый счет на табло — 5:0.

Игроки «Байкала-Энергии-2» в этом матче продолжили пропагандировать жесткий хоккей и заработали семь удалений. В трех случаях судьи как раз и назначили 12-метровые штрафные.

«Иркутские ребята молодые, они постоянно цепляют соперников, играют в мелкий фол. Но это нормально. Главное, что и наши хоккеисты сегодня работали жестче, принимали мячи на себя после угловых, вовремя выбегали на мяч. Сыграли просто здорово! Но и лед сегодня был получше, чем вчера», — рассказал Спорту 25 тренер «Востока» Вадим Поркулевич.

В этом матче вместо Евгения Тололо ворота арсеньевской команды защищал Александр Иванов. Он не только оформил личный шатаут, но и принес «Востоку» первый «сухой» матч сезона.

«У нас — два равноценных вратаря. Вчера Женя сыграл надежно, выручил во многих моментах. Сегодня вышел Саша Иванов, и он провел хороший матч. Кстати, дважды его пас мог стать голевым. Хочу отметить, что во второй встрече команда грамотно сыграла в обороне, поэтому мы и не пропустили ни одного мяча», — резюмировал Вадим Поркулевич.

Две победы на старте года позволили приморцам подняться с последнего, седьмого, места на третью строчку. Впереди — тяжелейшие матчи против лидера четвертой группы. 28 и 29 января «Восток» сыграет с «Енисеем-2».