Бились на равных, но подвела реализация: «Восток» проиграл «Саянам»

Встреча, состоявшаяся в понедельник, завершилась со счетом 2:6. Приморцы достойно смотрелись в матче против лидера группы, но в стадии завершения подопечным Поркулевича чего-то постоянно не хватало.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri/

1 февраля в Арсеньеве состоялся очередной матч Высшей лиги России по хоккею с мячом. Местный «Восток» принимал на своем льду лидера четвертой группы, абаканские «Саяны». Оба клуба в отличном настроении подходили к очному противостоянию. Гости Приморского края дважды разгромили в Хабаровске «молодежку» «СКА-Нефтяника», 7:2 и 10:2. А «Восток» уверенно разобрался с красноярским «Енисеем-2», забив одному из лидеров 14 мячей, об этом сообщает Спорт 25.

В матче на стадионе «Восток» практически весь первый тайм соперники показывали равную игру. Хозяева имели как минимум три момента для взятия ворот Владислава Атапина, но реализация у подопечных Сергея Поркулевича в этот день явно хромала.

«Команда «Саяны» — уровня Суперлиги. При этом мы смотрелись не хуже соперника. Но потом пропустили спорный, как нам кажется, гол. Следом — еще один. В решающий момент более мастеровитые игроки гостей взяли свое слово, а у нас не получилось отправить мяч в ворота. Судьи также назначили 12-метровый в пользу соперника, но «Саяны» не забили», — рассказал нам старший тренер «Востока».

Эти два гола «Саяны» забили на 40-ой и 45-ой минутах. Еще два быстрых мяча гости отправили в ворота Евгения Тололо сразу после перерыва. На морально-волевых «Восток» вернул очертания своей игре и вдвое сократил разницу в счете: на 61-ой минуте с передачи Бибаева отличился Павел Корев, а на 63-ей минуте надежду арсеньевским любителям бенди подарил Сергей Акимов, реализовавший пенальти, 2:4.

Счет на табло не менялся целых 15 минут. За это время в ворота приморцев судьи назначили еще один 12-метровый. Но Евгений Тололо не сплоховал и парировал удар Михаила Селедкова. Правда, тут же форвард в лучших традициях матча забил два быстрых мяча и установил итоговый счет.

«Интересная получилась игра. Ребята даже «вернулись» после 0:4. В повторном матче постараемся не допускать ошибок, которые были в этой встрече. Возможны определенные перестановки на площадке, но в целом будем придерживаться разработанной стратегии», — заявил в интервью нашему корреспонденту старший стренер «Востока» Сергей Поркулевич.

«Восток» и «Саяны» продолжат выяснять отношения 2 февраля. Начало в 13 часов. Возрастная категория (0+).