«Восток» дважды нокаутировал одного из лидеров чемпионата, забив 14 мячей

Приморцы и в повторном матче разгромили красноярский «Енисей-2». Подопечные Сергея Поркулевича забили семь мячей, пропустив всего два. Теперь им предстоят матчи против первой команды группы.

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri/

29 января арсеньевский «Восток» вновь обыграл красноярский «Енисей-2». Приморцы решили не снижать планку и огорчили голкипера гостей семь раз.

Хозяева открыли счет на 24-ой минуте, отличился Семён Карташов. На 42-ой минуте преимущество удвоил Степан Бибаев. До перерыва гости ответили одним точным ударом. За 15 минут второго тайма «Восток» забил трижды усилиями Павла Корева (48-ая минута), капитана Дмитрия Барашкова (55-ая минута) и Семёна Карташова (60-ая минута). Следом «молодежка» «Енисея» размочила разницу в счете, но затем Корев и Сергей Швырёв установили окончательные цифры на табло. Итог — 7:2

«В первом тайме играли против ветра. И нужно было не дать сопернику разбежаться. Эту задачу мы выполнили, да еще и забили дважды! Во втором отрезке строго действовали в обороне, и забивали свои мячи», — рассказал Спорту 25 старший тренер «Востока» Сергей Поркулевич.

Теперь «Восток» ждет в Арсеньеве лидера четвертой группы Высшей лиги — абаканские «Саяны». И результат встреч с красноярским клубом в психологическом плане здорово поможет подопечным Поркулевича перед играми начала февраля.

«Сейчас ребята эмоционально находятся на подъёме! Мы одержали действительно важные победы. Но команда настраивается на каждый матч, чтобы в каждой игре дома добывать очки. На самом деле нам по силам победить и «Саяны». Не вижу особых проблем, ведь соперник — знакомый», — резюмировал Поркулевич.

«Восток» вернул себе третью строчку в таблице четвертой группы. 1 и 2 февраля приморцы примут на своей площадке абаканские «Саяны».