«Восток» потерпел третье поражение подряд в финале Высшей лиги

Эта стадия турнира близится к завершению. Пока у приморцев не получается зацепиться за результат.

Автор фото:Олег Сидоров /rusbandy.ru

В Кемерове возобновились игры финальной стадии чемпионата Высшей лиги России по хоккею с мячом.  18 марта стало выходным днем. А сегодня уже в восемь утра по местному времени на лед вышли «Енисей-2» и «Кировец». Итог — 6:4.

Арсеньевский «Восток» сыграл против архангельского «Водника-2». Соперник — молодая команда, которая очень неплохо смотрелась и на предварительном этапе, где заняла итоговое второе место в группе. На матч с приморцами парни из «Водника» выходили в статусе номинальных хозяев, но на поле они были хозяевами реальными. С 17-ой по 30-ую минуту в ворота «Востока» было отправлено четыре мяча. Арсеньевцы ответили только одним голом, автором которого стал капитан команды Дмитрий Барашков. 5:1 после первого тайма.

Во втором отрезке Сергей Акимов забил второй мяч, но тут же «Восток» пропустил два гола. При счете 7:2, надо отдать должное, арсеньевцы не опустили руки и огорчили вратаря «Водника» дважды: отличись Павел Корев и Никита Журавлёв.

Пока у «Востока» есть только один заработанный балл в матче с «Никельщиком» (Верхний Уфалей). Ранее клуб проиграл красноярскому «Енисею-2» и уфимскому «Кировцу».

Завтра — последний матч в группе А финального этапа Высшей лиги. Соперником станет кировская «Родина-2».