«Восток» выиграл первый тайм, но в итоге уступил «Енисею-2» в финале Высшей лиги

Встреча во вторник завершилась со счетом 5:3 в пользу красноярской команды. У приморцев есть еще три матча, чтобы подняться в турнирной таблице и претендовать на место в тройке лучших.

Автор фото:Олег Сидоров /rusbandy.ru

16 марта арсеньевский клуб «Восток» провел второй матч финала Высшей лиги России по хоккею с мячом. Соперником стал красноярский «Енисей-2». Первый тайм проходил на встречных курсах, и уже к 12-ой минуте встречи команды успели обменяться голами. После передачи от Степана Бибаева Никита Никитин с игры вывел приморцев вперед (09:30), но следом «Енисей-2» получил право на свободный удар, который реализовал Никита Мостовой (11:57). Клубы при этом старались предельно дисциплинированно действовать в обороне: на двоих они получили только по одной синей карточке.

На перерыв «Восток» ушел в роли лидера. На 35-ой минуте Семен Карташов использовал свой шанс после подачи углового удара и результативного паса от Бибаева, 2:1.

После паузы сил у «Востока» очевидно было уже не так много. Молодежь «Енисея» отправила арсеньевцев в нокдаун, забив три безответных гола (52:46, 59:49, 67:46). Старший тренер Сергей Поркулевич взял вынужденный тайм-аут, но похоже, что перерыв больше пригодился красноярским хоккеистам — еще через три минуты они отправили пятый мяч в ворота Евгения Тололо. Итоговый счет на табло под занавес встречи установил нападающий приморцев Сергей Радченко, которому ассистировал Сергей Акимов.

Как мы сообщали ранее, на старте решающего этапа турнира приморцы сыграли вничью с верхнеуфалейским «Никельщиком». Следующий соперник — уфимский «Кировец». Встреча состоится 17 марта.