Дубль Корева приносит победу «Востоку» в матче против «Сибсельмаша-2»

Первый поединок сезона между этими клубами состоялся в Арсеньеве в пятницу. Зрители увидели восемь забитых мячей. Пять из них оформил местный «Восток».

Автор фото:Роман Гришенков /instagram.com/romson.gri/

5 февраля на стадионе в Арсеньеве местный бенди-клуб «Восток» принимал «Сибсельмаш-2». К этой встрече Высшей лиги по хоккею с мячом приморцы подходили не в самых приятных чувствах. Все-таки двойной проигрыш «Саянам» дома с одинаковым счетом 2:6 бесследно не прошел. Но по этому матчу было видно, что ребята вышли биться за три очка. По крайней мере, таким было начало хоккейного поединка, но в какой-то момент стало тревожно: на те же самые грабли наступили те же самые ноги, то есть — коньки. Старший тренер Сергей Поркулевич не раз в наших послематчевых блиц-интервью сетовал на плохую реализацию и не совсем (или совсем не) обязательные ошибки подопечных. И вот опять...

Итак, в матче в пятницу хозяева вышли вперед ближе к середине тайма: Владимир Дружков организовал мяч в ворота гостей на 21-ой минуте. Затем с передачи Степана Бибаева отличился Павел Корев. Потом он забьет победный мяч, а пока…

А пока молодые парни из Новосибирска бросились отыгрываться перед перерывом. И они не просто сократили отставание в счете, а сравняли его, поразив ворота Евгения Тололо на 38-ой и 43-ей минутах.

После перерыва «Восток» вновь забивает дважды. Сначала Никита Никитин ассистирует Дмитрию Барашкову, и тот пробивает голкипера «Сибсельмаша-2» Марата Сагимбаева, 3:2. На 64-ой минуте результативную передачу себе в актив записывает Сергей Швырёв, который помогает оформить дубль Павлу Кореву. Приморцы явно действовали уже более собранно, контролируя ситуацию. Но гости все же забили и в третий раз, когда часы показывали 77-ую минуту встречи. А точку в матче поставил Сергей Акимов, реализовавший пенальти. Итог — 5:3.

«В этой команде [«Сибсельмаш-2] играют молодые ребята. Они искали пути к нашим воротам, и в итоге нашли их. А мы под конец первого тайма сами создали себе проблемы — пропустили в «раздевалку» при сложностях с реализацией в последнее время. Еще и лед был в плохом состоянии. Доволен, что команда взяла три очка после двух поражений дома, но над игрой надо работать. Во втором матче будет более серьезное отношение к ситуации на льду», — рассказал корреспонденту Спорта 25 старший тренер «Востока» Сергей Поркулевич.

Сейчас, когда финишная прямая предварительного группового этапа находится совсем близко, ребята из «Востока» действительно глубоко анализируют каждый проведенный матч и усердно готовятся к каждой новой игре. После хоккейных поединков сейчас никто не расходится домой — все продолжают работать и компенсировать тот дефицит тренировок, который сложился из-за поздней подготовки к сезону. Это, как мы знаем, связано не с ленью менеджеров или игроков, а с отсутствием льда для тренировок летом и в начале осени.

Повторная встреча против «Сибсельмаша-2» состоится сегодня. Начало в 13 часов. Возрастная категория (0+).