«Восток» берет убедительный реванш в Иркутске, забивая шесть голов

Очередная гостевая встреча приморской команды русского хоккея состоялась в Иркутске в воскресенье. «Восток» обыграл «Байкал-Энергию-2» со счетом 6:2

Автор фото:Николай Никарс // vk.com/vostok_arsenyev

6 декабря арсеньевский «Восток» провел повторную встречу против клуба «Байкал-Энергия-2» в Иркутске. Подопечные Сергея Поркулевича взяли убедительный реванш за поражение на старте сезона. С первых минут матч шел под диктовку приморцев, и к перерыву они вели 2:0. Отдохнув, хозяева льда пошли вперед и забили мяч. Следом они бросились спасать положение, но здесь сработало грозное орудие гостей — контратака. Один за другим мячи полетели в сетку ворот хозяев. «Восток» забил еще четыре раза, но что «Байкал» ответил лишь одним мячом.

«Это была уже другая встреча. Хорошо и агрессивно сыграли в атаке, старались надежно действовать и в защите. Видно, что заработали связки игроков, у ребят получаются комбинации», — прокомментировал итог встречи тренер «Востока» Сергей Поркулевич.

В понедельник приморская команда поездом отправится в Красноярск на две встречи с местным «Енисеем-2». Матчи состоятся 9 и 10 декабря.