«Восток» уступил на старте турнира команд Высшей лиги

Арсеньевский «Восток» дебютировал в чемпионате Высшей лиги по хоккею с мячом с поражения от команды «Байкал-Энергия-2». Итог встречи — 3:2.

Автор фото:Роман Гришенков // vk.com/vostok_arsenyev

5 декабря в Иркутске местный клуб «Байкал-Энергия-2» принимал арсеньевский «Восток». Команды представляют четвертую группу кругового турнира. Игра проходила без зрителей. Гости усилиями Никиты Никитина открыли счет в этом матче. До перерыва хозяева ответили точным ударом. Во втором тайме сибиряки забили два 12-метровых, а концовка прошла уже под диктовку «Востока». Павел Корев один мяч отыграл, затем «Восток» забил еще дважды: в первом случае была зафиксирована игра высоко поднятой клюшкой, а следом судьи увидели положение вне игры.

Тренер «Востока» Сергей Поркулевич прокомментировал сайту «Спорт 25» итог стартовой встречи нынешнего сезона:

«Наш тренерский штаб не расстроен, пытались играть в свой хоккей, но сразу давать результат очень трудно. Будет новая встреча, думаю, у нас получится намного лучше».

В воскресенье, 6 декабря, команды проведут повторную встречу. Матч «Байкал-Энергия-2» — «Восток» начнется в 18 часов по приморскому времени.